Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Португалия готовится присоединиться к единому европулу

1

Прошло чуть более месяца с момента запуска объединенной франко-испанской PokerStars Europe, положившей начало осуществлению соглашения между Испанией, Францией, Италией и Португалией. И похоже, что Португалия готова влиться в общий пул: португальский контрольный орган SRIJ, занимающийся регулированием рынка азартных игр, опубликовал свои требования для осуществления действия соглашения.

Новые правила позволят лицензированным операторам объединять игроков с другими странами-участницами соглашения, а также устанавливают общие принципы и правила правового регулирования.

Согласно португальским правилам, дополнительное лицензирование или утверждение не требуется. Это означает, что любой действующий лицензированный покер-рум может включить португальских игроков в свою объединенную сеть. На данный момент, единственным лицензированным оператором онлайн-покера в Португалии является PokerStars.

Общий пул

Основной игрой в Португалии, которой поможет данное объединение, является покер. Онлайн-казино также нуждаются в увеличении количества клиентов, но их фактическое функционирование не зависит от траффика. А вот для покера траффик первостепенно важен: люди хотят играть за полными столами, а Sit & Go не начнутся, пока не заполнятся все места.

Старзы запустили единый пул в середине января и уже сейчас сеть насчитывает 1800 одновременных игроков, позиционируя себя как входящую в тройку лидеров. Она обгоняет международные сети 888poker и partypoker, уступая лишь азиатской сети IDNpoker и международному пулу PokerStars. С добавлением Португалии количество игроков вырастет до 2300 и позволит еще больше укрепиться на рынке.

Однако когда это случится знает только PokerStars. Когда Испания опубликовала свои правила, PokerStars.es начал работу над объединением в течении 24 часов, и вполне возможно, что компания давно готова к допуску португальцев в общий пул. Но не исключено, что потребуется и более продолжительный срок.

Перспективы будущего

Либерализация Португальского законодательства определенно привлечет других операторов на рынок. Ожидается, что французский лидер Winamax заинтересован в этом: по прежнему открыты вакансии для работников службы поддержки, владеющих португальским языком. Кроме того, partypoker недавно поделился планами на запуск сразу во всех 4-х странах.

Но здесь проблемой может стать неторопливость португальского регулятора в вопросах выдачи лицензии — Старзам потребовалось 1.5 года на получение всех необходимых разрешений.

После присоединения Португалии последней страной останется Италия, которая пока испытывает трудности с реализацией соглашения из-за оппозиционно настроенных политиков. Тем не менее, в январе Пьер Паоло Баретти, помощник министра экономики и финансов Италии, заявил, что они “уважают соглашение и соблюдают его”, следовательно, вполне могут ускориться после запуска остальных стран.

Полное объединение создаст приток новых игроков и может стать толчком к развитию онлайн-покера. Но если вы не любите ждать и хотите попробовать игру в объединенном европуле прямо сейчас, то читайте наш прошлый материал  «Европул: доступ к сети».

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.