Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Пресс-релиз PokerStars и Full Tilt: Итоги 2015 года

pokerstars full tilt

БОЛЬШЕ, ЛУЧШЕ, БОГАЧЕ, СИЛЬНЕЕ
В 2015 году одними из самых популярных и постоянно обсуждаемых событий были игры Спин-энд-гоу на PokerStars (всего было сыграно около 150 млн турниров). Этот формат игр обязан своей популярностью двум основным факторам:
Возможности выиграть $1 000 000 в специальных турнирах Спин-энд-гоу, участие в которых стоило всего от $0,50. В результате миллионерами на сегодняшний день стали уже 13 игроков.

Спин-энд-гоу особенно удобны для любителей игры на мобильных устройствах. Поскольку большинство новых игроков на сегодняшний момент заходят на PokerStars и Full Tilt с помощью мобильного приложения, популярность форматов, удобных для мобильных устройств, будет расти как в 2016 году, так и после.

В течение года успешно проводились онлайн фестивали покера и отдельные специальные события. В частности, на PokerStars был проведён крупнейший на сегодняшний момент Чемпионат Мира по Онлайн Покеру (70 событий), который стал самым дорогим в истории – за три недели игрокам было выплачено более $66 млн призовых. Также в этом году был поставлен рекорд по размеру вступительного взноса в онлайн турнирах – $51 000 стоил бай-ин турнира Супер Хайроллеров, его победителем стал игрок из Канады Бен ‘Ben86’ Толлерене, который выиграл более $600 000.

Очередным доказательством того, что онлайн покер по-прежнему пользуется бешеной популярностью во всём мире, стал установленный PokerStars Мировой рекорд, занесенный в книгу рекордов Гиннесса как крупнейший турнир по онлайн покеру. Этот турнир с бай-ином $0,01 состоялся в октябре и собрал 253 698 игроков. Предыдущиее достижение, датированное июнем 2013 г., составляло 225 000 участников.

ЗНАКОМСТВО НОВОЙ АУДИТОРИИ С ПОКЕРОМ
В мае этого года сразу две звезды спорта мирового масштаба – Криштиану Роналду и Неймар – присоединились к PokerStars в качестве послов бренда. Этим шагом компания продемонстрировала свою стратегию по продвижению покера в самые широкие аудитории. Страничка Криштиану в Facebook является самой популярной в мире – более 100 млн подписчиков, а на Неймара подписаны более 50 млн фанатов.

Ещё одним важным шагом стало сотрудничество с профессиональным игроком в покер и суперзвездой Twitch Джейсоном Сомервиллем, который присоединился к Команде PokerStars. Ведущий популярного шоу «Run it Up!» в Twitch представил покер новой аудитории в мире геймеров. Во время Чемпионата Мира по Онлайн Покеру канал Сомервилля смотрели одновременно до 37 000 пользователей. Такая популярность помогла вывести покер на главную страницу Twitch, где канал могут просматривать более 180 млн уникальных зрителей в месяц. Сейчас у Сомервилля более 144 000 подписчиков и почти 9 млн просмотров на канале. Однако он не единственный игрок команды PokerStars, добившийся успеха в Twitch – в апреле Джейми Стейплс получил статус «Друг PokerStars» (а сегодня он уже играет за Команду онлайн профессионалов) и 49 000 подписчиков в Twitch, а ветераны команды онлайн профессионалов Рэнди «nanonoko» Лью и Феликс «xflixx» Шнайдерс регулярно ведут трансляции своих игр для 21 000 и 15 000 подписчиков, соответственно.

Наконец, Full Tilt потребовалось немногим более месяца, чтобы пройти отбор через систему голосования и стать первым крупным брендом в индустрии онлайн покера, представленным на платформе цифровых игр Steam. Этот успех является частью плана компании по сокращению разрыва между традиционными онлайн играми и интеллектуальными играми, такими как покер.

ЖИВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ СТАНОВЯТСЯ БОЛЬШЕ И ЛУЧШЕ
Живые мероприятия PokerStars в 2015 году также становились всё лучше и лучше, раз за разом побивая рекорды. Всего было проведено 58 мероприятий, которые включали 945 турниров в 19 странах, в том числе Покерный тур Estrellas в Барселоне и BSOP Millions, собравшие более 3000 игроков каждый.

В результате всех перечисленных достижений общий призовой фонд мероприятий составил $270 млн, при этом 15 победителей выиграли более $1 млн каждый. Только что завершившийся EPT в Праге также оказался урожайным на рекорды – начиная с общего количества событий, которое составило 97. Но и это не предел – фестивали покера продолжают расти, и в рамках PCA 2016 планируется провести уже фантастические 104 события.

НОВЫЙ ОПЫТ ИГРЫ В ПОКЕР
В июле Full Tilt претерпел серьёзные изменения, призванные улучшить игровой опыт пользователей. Среди прочего было модернизировано лобби, чтобы игроки могли легче и быстрее зайти в нужную игру, а сами игры были сделаны более доступными и объективными.

В конце октября PokerStars также объявил о планах улучшить игровой опыт и дополнительно подчеркнуть социальные аспекты онлайн покера. В частности, было объявлено, что в планах на 2016 г. стоит выпуск новых игр и обширная маркетинговая кампания, включающая новые акции с Криштиану Роналду и Неймаром, которые выведут экосистему покера на новую траекторию долгосрочного роста.

Инвестиции в исследовательскую работу и открытия обещают привнести ещё много инноваций в игры, начиная с первой половины 2016 и до конца года, целью которых является увеличение игрового времени постоянных пользователей и привлечение новых игроков.

Кроме того, PokerStars объявил о введении в 2016 г. VIP Steps – упрощённой системы вознаграждения, заменяющей очки FPP, Stellar Rebates, Milestone Rewards и StarsCoin, которая при этом дает дополнительные преимущества VIP-клубу и обеспечивает игрокам достижимые цели, к которым нужно стремиться каждый день.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.