Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Селфи вместо пароля: MasterCard разработал уникальную систему авторизации

1

Раздражающая привычка везде и всегда фотографировать свой фэйс вскоре может сослужить вам полезную службу. Международная платежная система MasterCard презентовала новое мобильное приложение, которое позволить производить покупки с помощью мобильного телефона, при этом использовав в качестве подтверждения аутентичности – селфи.

Это значит, что теперь не нужно никаких паролей и PIN-кодов, просто селфи. На первый взгляд, это кажется безумием, однако специалисты убеждены, что большинство пользователей придумывает элементарные пароли, поэтому для них селфи в качестве пароля – гораздо безопаснее.

К тому же новая система будет действовать в связке с отпечатком пальца, что повышает уровень защиты. Кстати, чтобы избежать возможное мошенничество с вашим фото, вам необходимо будет проделать какое-то действие, например, подмигнуть. Это убедит приложение в том, что перед ним живой человек, а не статичная фотография владельца.

Чтобы начать пользоваться этим приложением, вам необходимо будет скачать его на свой мобильный\планшет и дождаться лета, когда оно станет доступным в четырнадцати странах: США, Великобритании, Канаде, Нидерландах, Бельгии, Испании, Италии, Франции, Германии, Швейцарии, Норвегии, Швеции, Финляндии и Дании.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.