Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Сеть MPN планирует сократить количество «шортов»

0

В сети MPN с 1 декабря готовят свежее нововведение: за всеми кэш-столами Omaha Hi/Lo пользователям можно будет играть только со 100 BB в стеке. Об этом сообщил глава покерного отдела сети Алекс Скотт. Эту инициативу он подкрепил статистическими данными. Так согласно приведенной информации, игроки в покер выигрывают больше, если начинают с полным стеком.

Если говорить более конкретно, то покеристы начавшие игру со стеком в 100 BB заканчивают сессию в плюсе в 47% случаев, в то время как игроки с коротким стеком (30 BB) заканчивали в плюсе в 44%. Казалось бы, зачем так все усложнять ради 3%?

Однако все дело в общих цифрах. По данным сети, 82% ее игроков играет с полынм стеком, при этом выигрывая 92% банков, «шортов» лишь 11% от всего числа и банки они выигрывают лишь в 4%.

Алекс Скотт также акцентировал внимание на том, что переход «шортов» к игре с полным стеком, также благополучно сказался на их винрейте, что обусловлено отчасти тем, что они стали платить меньше рейка. Теперь же, если эксперимент будет удачным или хотя бы нейтральным, его планируют перенести на другие столы и кеш-дисциплины.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.