Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Шведский суд поддержал введение запрета на оффшорные покер-румы

1

Новое правовое регулирование индустрии онлайн-гемблинга в Швеции продолжает набирать обороты. На днях гражданский суд при Торговой палате Швеции поддержал запрет шведского регулятора на любую активность нелицинзированных оффшорных сайтов, а также запретил любую нелицензированную рекламу онлайн-гемблинга.

Напомним, этим летом шведское правительство все-таки провело закон, существенно меняющий правовое регулирование рынка азартных игр. По новым правилам было введено обязательное лицензирование гемблинг-компаний. Новое регулирование вступает в силу с 1 января 2019 года и первая попытка оспорить его потерпела неудачу.

Попытку оспорить запрет на деятельность, связанную с оффшорным онлайн-гемблингом, предприняли два медиа-издания Швеции — Aftonbladet и Expressen, которым шведский регулятор Lotteriinspektionen выдал предписание на удаление рекламы онлайн-гемблинга. Однако суд отклонил иск, указав, что подобная деятельность не защищается принципом свободы самовыражения, а предписание не противоречит законодательству Евросоюза.

Для Lotteriinspektionen это стало серьезной победой, ведь за последние несколько месяцев шведский регулятор направил десятки предписаний медиакомпаниям, нарушающим законодательство о рекламе азартных игр. Генеральный директор Lotteriinspektionen Камилла Розенберг прокомментировала это так:

“Мы рады, что Суд поддержал нас в борьбе против нелицензированных азартных игр в стране. Любой, кто нарушает законодательство и работает с оффшорными гемблинг-сайтами, должен нести ответственность за свои действия”.

Новое лицензирование

Несмотря на то, что новому лицензированию предстоит пройти проверку Европейской антимонопольной комиссией, многие покерные операторы, например PokerStars, уже подали на получение шведской лицензии. Требования, размещенные на сайте Lotteriinspektionen для получения лицензии, довольно просты: необходимо соблюдать законодательство Швеции, быть готовым платить 18% нaлoгов с прибыли и внести пошлину за лицензию порядка 500 тыс. шведских крон ($47,8 тыс. долларов). Если оператор желает также оказывать букмекерские услуги, то цена лицензии возрастает до $83 тыс. долларов.

Кроме того, в обязанности лицензированных операторов входит открытие представительства в стране и размещение серверов на территории Евросоюза. Таким образом, учитывая, что заявку на лицензирование подали уже 20 операторов, введение лицензирования сразу же принесет шведскому бюджету доход не менее $1 млн. долларов.

Также следует отметить, что шведское правительство до сих пор не определилось, оставлять ли страну в международном пуле или же создать резервацию. Оба этих варианта подвергаются критике со стороны различных членов парламента Швеции, так что окончательного варианта нет до сих пор. Ожидается, что правительство даст дополнительное разъяснение по этому вопросу после одобрения закона Еврокомиссией.

Хотите быть в курсе всех акций и изменений покерной индустрии? Подписывайтесь на наш канал @pokeroffru в Телеграм!

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.