Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

В России победители лотерей могут быть освобождены от самостоятельной уплаты налога

0

Российские власти подготовили небольшой подарок всем любителям лотерей, точнее – будущим победителям. Ожидается, что в ближайшем будущем победители лотерей будут освобождены от обязательства самостоятельной уплаты налогов.

Минфин предпринял данный шаг в свете оптимизации налоговой системы, когда либерализация процесса заменяется его полным исполнением. Иными словами: налоги предлагается снизить\упрастить, но заставить платить всех поголовно.

Что касается выплаты 13% налога, то процесс его взыскания планируется передать под управление организаторам лотерей. Также в планах запустить данный лотерейный эксперимент сроком на три года, плюс небольшой переходной период. Напомним, что в России действует полная государственная монополия на лотереи, однако «Спортлото», которое почему-то находится в управлении Министерства финансов, а не Министерства спорта, показало убытки за прошлый год, в то время, когда их визави из Минспорта, введенье которых находятся «Русское лото» и «Гослото», продемонстрировали прибыль по итогам года.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.