Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

“Вредное” пособие по тильту от Томми Анджело

29064451481539285-full

Моя мама говорила мне: «Если что-то делаешь, это следует сделать хорошо», и я всегда и во всем старался придерживаться этой глубокой философии. Например, когда следует фолдить, я делаю это без каких-либо сомнений. А когда дело доходит до тильта, что ж, могу похвастаться, что я величайший тильтер всех времен и народов. И так как я щедрый человек, в этой ироничной статье я хочу поделиться с вами своей мудростью по части тильта и некоторыми секретами. Давайте начнем с одного заезженного вопроса: является ли тильт наукой или искусством?

Я считаю, что легкий тильт это наука, а тяжелый это искусство. Применяя научный подход, чтобы понять, на что вы способны в тильте, можно манипулировать вызывающими тильт вещами, такими как игра 20 часов подряд после бессонной ночи. Но как быть необъяснимо озлобленным на всех и ненавидеть себя и свои дeньги, когда вы выигрываете каждый банк? На такое способен только искусный тильтер.

Люди спрашивают меня: «Томми, иногда, когда я играю в покер, я чувствую себя прекрасно, даже после того, как проиграю несколько больших банков. Это даже не беспокоит меня. Я знаю, что упускаю возможности, чтобы оправдать тильт. Но я не могу. Я просто сижу и продолжаю делать хорошие фолды и рейзы. Можешь ли ты помочь?»

Да, конечно. Попробуйте следующее. Поменяйте местами причину и следствие. Одним из эффектов тильта является плохая игра. Поэтому, чтобы начать тильтовать, попробуйте нарочно разыграть руку плохо. Коллируйте, когда нужно сбрасываться, фолдите, когда нужно коллировать. Сам факт плохой игры побудит вас тильтовать.

Вот еще один простой способ вызвать тильт. Дождитесь того момента, когда вы чувствуете себя несчастным, например, после ссоры с лучшим другом, а затем садитесь играть в покер! Я гарантирую вам, это увеличит вероятность начала тильта, а в совокупности с вашим плохим состоянием он будет еще мощнее.

Пытаясь «вылечиться» от тильтоустойчивости, следует помнить, что есть временные пластыри, а есть и лекарства. Все, что было выше это пластыри. Еще одним хорошим пластырем может быть отсутствие перерывов во время сессии, плохой сон или голод.

Что касается лекарств, вы должны понимать, что тильтоустойчивость это состояние контроля вашего разума. Таким образом, чтобы стать мастером тильта, вы должны позволить вашему разуму контролировать вас. Вы должны наполнить сознание беспокойством, сожалением, тревогой и страхом.

Когда вы довольны игрой в покер, проблема в том, что вы живете в настоящем. Если вы освободите свой разум от оков реальности, он сможет свободно возвращаться в прошлое и вспоминать ваше невезение, вашу плохую игру и кулера, скакать в будущее и погружаться в беспокойство. Тогда и только тогда ваш разум сможет заставить вас тильтовать.

Крайне трудно специально выдернуть себя из счастливых мыслей, когда нет причин думать иначе. Это долгий процесс. Поэтому, если вы хотите научиться тильтовать за покерным столом, вы должны практиковать тилльт в реальной жизни.

Наверное, больше всего нас раздражает ожидание. Когда дело доходит до тильта, не важно, чего вы ждете: стоите ли вы в очереди, ждете кого-то, кто опаздывает, или хороших карт. Единственная проблема в том, что у вас куча пустого времени, которое вы не можете ускорить.

Допустим, вы очень спешите и стоите в очереди в продуктовом магазине, и старуха перед вами, наконец-то, забирает свою огромную сумку с продуктами и вот уже собирается уходить, но вдруг говорит кассиру: «Посмотрите на мое мороженое, он уже тает, и на улице очень жарко. Не могли бы вы сходить к прилавку и поменять его на более замороженное? Спасибо!» Затем она протягивает мороженое кассиру, и тот идет его менять.

Для вас это ключевой момент, чтобы начать тильтовать, даже если вы знаете, что совершенно нелогично и абсурдно расстраиваться прямо сейчас, потому что вы никак не контролируете ситуацию. Вы должны найти в себе силы и разозлиться на старуху, кассира и на всю вселенную. Вы не должны оставаться спокойными. Я знаю, это тяжело, но вы справитесь.

Еще один замечательный способ начать тильтовать это разозлиться на оппонентов за то, что делаете вы. Не нужно ждать новой сессии, простой способ попрактиковать этот навык — во время вождения автомобиля.

Например, вы заехали на переполненную стоянку в поисках парковочного места. Вы видите, как кого-то сел в машину и вроде собирается освободить место. Вы подъехали ближе и остановились в ожидании. Так получилось, что пока вы ждали, вы загородили дорогу и за вами припарковались другие машины. По завершению покупок вы возвращаетесь к автомобилю и хотите уехать. Но есть одна проблема, вам не проехать. И во всем виноват, конечно же,  тот самый парень, который так долго покидал парковочное место.

Как только вы научитесь входить в состояние тильта, когда незнакомые люди делают обычные вещи, которые делаете и вы, можно поддерживать это состояние приступами ярости, когда вы находитесь за рулем. Такое состояние – замечательный вид тильта в покере. Именно поэтому лучшее место практиковать тильт – находясь за рулем автомобиля.

Что ж. Я дал вам все, что нужно знать, чтобы стать мастером тильта, как я. Я не хочу больше слышать от вас историй, как вы спокойны и сконцентрированы и копите банкролл. Это заставит меня тильтовать, и тогда вы будете виноваты за то, что я наговорю той старой женщине в магазине.

Оригинал статьи: Tommy Angelo Presents: How to Tilt

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

  • Xenitron

    Томми Анжело один из самых умных людей в покере теоретического плана, побольше таких переводов

    Войдите для ответа

или через свою социальную сеть.