Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Жемчужина игорного Крыма

На прошлой неделе в Крыму определились с местом строительства крымской игорной зоны. Выбор пал на санаторий «Жемчужина», что находится в поселке Гаспра. По итогам общественных слушаний в поселке, игорная зона разместиться рядом с «визитной» карточкой Крыма — дворцом «Ласточкино гнездо».

«Вначале игорную зону рассматривали в районе Гурзуфа, но из-за того, что там есть пионерский лагерь Артек, решили выбрать территорию, которая сейчас не занята» — прокомментировал выбор главный архитектор Ялты Владимир Приступа.

В замен санатория «Жемчужина» жителям поселка обещают дополнительно 2 тыс. рабочих мест, современную инфраструктуру и развитие игорного туризма в «мертвый» сезон, что позволит сдавать круглый год жилье для азартных туристов.

Выбор места для игорной зоны на полуострове поддержал и глава администрации Ялты Андрей Ростенко: «Я считаю, что такая территория для поселка будет хорошо. Однозначно будут светлые улицы и целые дороги, развитая инфраструктура, начиная от ремонта причала и освобождения пляжа. Между регионами была борьба за размещение игорной зоны. Группа специалистов в течение года изучала месторасположение. Я этот проект поддерживаю».

Решение правительства Крыма о переходе территории «Жемчужины» под игорную зону уже одобрено Ялтинским городским советом. Теперь, в начале ноября, горсовет Ялты должен своим официальным решением согласовать изъятие 17га земель Гаспры в республиканскую собственность. Затем министерство финансов Крыма вынесет проект согласования местоположения игорной зоны на заседание Совмина.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

или через свою социальную сеть.