Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Гэльфонд на связи: тестовый запуск

Фил Гэльфонд, 13 января 2012 года
«Тестовый запуск видео блога»

«Привет ребята,

Как я и обещал – представляю вам мой первый видео блог. Создавая его я планировал опубликовать результат побыстрее, дабы получить немного отзывов и идей для последующих сюжетов. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, дайте знать, что вам понравилось/не понравилось и что в рамках подобного формата вы бы хотели видеть в следующий раз.

В этот раз я выбрал несколько вопросов из комментариев к моим предыдущим блогам. В будущем я планирую просить вас оставлять свои вопросы или дам адрес электронной почты, куда можно будет написать, или что-то в этом роде.

Спасибо,

-Фил»

Q: Испытываешь ли ты какие-то проблемы с мотивацией, концентрацией или поддержанием своей ‘А’ игры, работая на лимитах ниже обычных, как это происходит в данный момент?

PG: Честно говоря – нет. В прежние времена я играл PLO в основном от $200/$400 до $500/$1k, поэтому сразу переключиться на, скажем, $25/$50 было довольно тяжело. Как-то раз я играл 2 дня – 20 часов, грайндил $25/$50 с довольно хорошим результатом, выиграв… около $50k, что довольно прилично. Но потом я сел за $300/$600 и проиграл эти деньги за 1 сдачу. И вы легко можете себе представить, насколько уныло после этого возвращаться обратно на $25/$50 и как трудно в таком случае сохранить концентрацию.

Однако сейчас, в плане прибыли, для меня нет существенной разницы между игрой за 10 столами $25/$50 и игрой за 1-2 столами $200/$400 или $300/$600. Кроме прочего – экшн за столами с кровопролитными лимитами исчез практически полностью, поэтому причин для потери концентрации в играх с моими теперешними лимитами практически не осталось. Я наслаждаюсь самой игрой в покер и мне нравится переигрывать людей… покер вдохновляет меня своей соревновательной составляющей, где я постоянно пытаюсь оказаться лучшим. Поэтому проблем с поддержанием моей ‘А’ игры у меня нет.

Q: Считаешь ли ты, что мог бы чувствовать себя более счастливо, если бы не занимался покером на регулярной основе, а также можешь ли ты выразить собственное мнение касательно участников различных интервью, которые захватывающе рекомендуют играть в покер?

PG: Я определённо не рекомендовал бы большинству людей ставить для себя цель быть игроком в покер на профессиональной основе, ведь всё это вовсе не так увлекательно, как выглядит. Однако мне тяжело сказать «Не пробуйте покер», потому что для меня в этом плане всё складывается хорошо. Но в то же время я знаю множество людей, которые начинали как я, но так и не смогли получить свой счастливый билет: у них не получилось побить игру, или справиться с эмоциями, потому что покер делал их слишком несчастными.

Зависимость, разумеется, это то, чего стоит опасаться, но дело даже не в этом – жизнь профессионала очень утомляющая: очень трудно не относиться к результатам эмоционально изо дня в день, потому что не все результаты игры в покер подвластны вашему контролю. А если вы играете, например, всего пару столов с самыми высокими лимитами, то вы легко можете проигрывать на протяжении шести месяцев или даже года. Это означает, что вы можете чувствовать себя несчастными целый год… такая вероятность существует. И если вы спросите меня стоит ли это той относительной свободы выбора, которую получает профессиональный игрок лишаясь остальных опций, то я скажу – определённо нет.

Моё видение таково, что если вы пробуете себя в покере на протяжении трёх-четырёх лет, и всё ещё не получили от этого занятия достаточно пользы, то это может означать, что покер не совсем подходит для вас. Вероятно, вам следует посветить своё время занятию чем-то другим, что будет способствовать приобретению различных умений, которые вы могли бы использовать для вашей новой трудовой деятельности. Я, разумеется, не хочу сказать, что покер не развивает каких-то умений, потому как в действительности покер способствует развитию многих полезных навыков. Я хочу сказать, что покер это очень рискованная профессия, чтобы зарабатывать ей на жизнь, ведь здесь замешаны различные риски и азарт. Но если вы молоды, любите покер и у вас неплохо получается – нет причин не попробовать себя на этом поприще.

Лично я бросил учёбу, чтобы заниматься покером на регулярной основе и сегодня, имея определённый опыт, я могу с уверенностью сказать – это было не самым лучшим моим решением… это сработало, но решение было без преувеличений плохим. Если вам нравится игра, то научитесь совмещать игру с учёбой, или основной работой, затем посмотрите что из этого получится через два или три года, и лишь потом делайте выводы касательно перехода к профессиональному покеру.

Касательно части вопроса о том, чувствовал бы я себя счастливее, если бы не занимался покером на регулярной основе… кажется, я как-то уже упоминал, не помню когда именно – я уже был счастливым человеком до того, как стать успешным игроком в покер. То есть в своей сущности я довольно жизнерадостная личность. Разумеется, мой нынешний стиль жизни подразумевает наличие стрессов, но до того, как стать игроком я был студентом колледжа, где тоже, в каком-то роде, вынужден был переживать стрессы. Другими словами, я знаю множество людей, которые существую в рамках мира покера, и за его пределами – кто-то из них успешен, кто-то нет. Но в то же время я не знаю никого, чьё личное счастье коррелировалось бы зависимости от того, сколько денег он заработал. Личные отношения, друзья, семья… существуют явления, статус которых намного важнее для счастья в жизни человека, чем то, сколько он выиграл.

Q: Какой ты представляешь свою жизнь в течение ближайших 5, 10, 30 лет?

PG: Понятия не имею. Я бы сам хотел знать ответ на этот вопрос, но покер непредсказуем сам по себе. Я всегда так занят работой над своей игрой, самой игрой… ну вы понимаете… что я никогда не задумываюсь о том, что буду делать через 5-10 лет.

Самое хорошее в том, чтобы быть успешным игроком это финансовая независимость, благодаря которой, когда приходит время и ты хочешь сделать что-то – ты можешь себе это позволить.  Наверное поэтому мысли о моём собственном будущем редко приходят ко мне, ведь я слишком занят обеспечением своей финансовой безопасности, и я просто надеюсь, что в один прекрасный день я больше не захочу заниматься покером, а ударюсь в какой-то собственный проект… хоть сегодня я и не знаю, с чем он будет связан.

Q: Что о твоём успехе думает твоя семья и как они рассматривают перспективу твоей дальнейшей жизни?

PG: М… не знаю. Эта тема не обсуждается в семейном кругу достаточно часто, но я думаю, они всегда возлагают на меня большие надежды. С моими братом и сестрой у нас всегда были хорошие отношения, как до покера, так и после, то есть игра не изменила меня в их глазах. Мой отец очень гордится достигнутыми мною успехами и считает, что я всё делаю правильно. На мой взгляд – отец гордился бы мной, достигни я высоких результатов в любом деле, соответственно на месте покера здесь мог стоять любой другой вид деятельности. А моя мама, я думаю, просто хочет, чтобы я был счастлив. Но в то же время она беспокоится о том, что я играю по 20 часов, и какое влияние такие обстоятельства оказывают на меня. Часто звонит и спрашивает, как я себя чувствую, в порядке ли я и так далее. В общем, не думаю, что они обеспокоены мною слишком сильно… в хорошем смысле.

Q: Расскажи, как ты справляешься с эмоциональным аспектом игры в хай-стейкс PLO? Должно быть – переживаешь много свингов.

PG: Да, качает действительно очень много. Это ведь не секрет, что из всех видов покера PLO одна из самых дисперсионных игр. Некоторые люди впечатляются тем, что удары дисперсии меня вообще не тревожат, но в действительности это совсем не так. Лично я думаю, что мне повезло иметь способность, во что бы то ни стало, дожидаться окончания той или иной негативной сессии, и только потом отходить от рабочего места и пытаться как-то успокоиться. Но и во время сессии, если та идёт особенно удручающе, потеря денег всегда негативно сказывается на моём настроении — я начинаю переживать. Говоря про беспокойство из-за потери денег я имею в виду не переживания, связанные с номинальной стоимостью проигранного, а то, сколько именно я проиграл. То есть речь даже не о снижении винрейта, я просто сожалею о том, насколько я откатился назад. В общем, проигрыш денег для меня, так или иначе, остаётся стрессовым явлением, даже с учётом того, что я принимаю во внимание неизбежность дисперсии и свою способность составить достойную конкуренцию.

Я думаю, что моё критическое отношение к проигрышам связано с тем, что наибольшее влияние на мою жизнь оказывает именно игра в покер, поэтому потери в этом плане даются мне тяжело. Каждый раз после очередной игровой сессии, которая оказалась очень, очень жёсткой в финансовом плане, и, в свою очередь, оказала негативное влияние на мою реальную жизнь – я страдаю какое-то время. Это может продлиться вплоть до глубокой ночи, но на утро я просыпаюсь уже в хорошем расположении духа. Моя жизнь всё ещё хороша, я чётко осознаю тот факт, что могу проиграть 300 тысяч не только без необходимости сводить счёты с жизнью, но и оставляя за собой право думать о негативе в прошедшем времени. Если поступать таким образом, то вы будете чувствовать гордость за себя, ведь обладаете этим жизненно необходимым, для игрока в покер, умением справляться с трудными временами. Лично для меня это и есть начальная точка возвышенности позитива, откуда скатывается снежный ком моего хорошего настроения.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.