Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Круглый стол PokerStars #2

Ответы на вопросы в рамках первой части заметки «Круглый стол PokerStars» можно найти на этой странице.

Q: Когда вы откроете PLO200 и NL400 столы для Zoom?

A: Теоритически, мы можем открыть Zoom столы с любыми ставками в любое время, однако мы не хотим, чтобы быстрый покер нарушил целостность «традиционных» игр. Таким образом, повышение лимитов в Zoom произойдёт лишь тогда, когда мы убедимся в безопасности такого действия, относительно стандартного покера.

Q: Обзаведётся ли программное обеспечение PokerStars функцией Run It Twice (без дополнительного рейка), в обозримом будущем?

A: Мы рады бы добавить такую опцию, однако считаем, что Run It Twice (RIT) не окажет воздействия на приток новых или удовлетворение интересов текущих пользователей рума, в отличие от других, крупных разработок. Это и есть основная причина того, что RIT никогда не стоял в топе приоритетных задач. Тем не менее, нам известно, что любой игрок PokerStars вовсе не против возможности использовать RIT; команда разработчиков запросто может взять вашу идею «на карандаш», если вы будете напоминать о ней как можно чаще. И ещё: ни разработка, ни использование Run It Twice в программном обеспечении PokerStars, при нынешних управляющих, никогда не будет стоить игрокам дополнительного рейка.

Q: Правильным ли будет сказать, что в период зарождения и молниеносного роста, компания PokerStars больше ориентировалась на мнение сообщества, в то время как сейчас переходит к корпоративному мышлению?

A: И да, и нет. Мы и сегодня ориентируемся на мнении сообщества. Серьёзно: назовите мне ещё какую-нибудь компанию, которая приглашает клиентов в свой главный офис, за свой счёт, чтобы эти клиенты встретились с управляющими этой компании, и обсудили важность мнения сообщества игроков? Много ли компаний заставляет своих руководящих менеджеров сидеть на форумах и отвечать на вопросы пользователей? Собственно, да, компания была тесно связана с сообществом в период своего «молниеносного роста», но когда он закончился, мы встали перед выбором – стать корпоративным организмом, или умереть. Так происходит с любой компанией, и главный вопрос заключается в том — продолжает ли эта компания концентрироваться на мнении клиентов, и является ли опора на сообщество необходимым элементом в построении успешного бизнеса. Для нас, я убеждён, это так.

Q: На мой взгляд покер боты (угроза номер один) это будущее онлайн покера. Вы согласны? Могли бы рассказать нам о том – какие разработки ведёт команда PokerStars для борьбы с явлением боттинга?

A: Не думаю, что боты это угроза номер один, но они, определённо, беспокоят нас. Так или иначе, мы горды тем, что нас считают самым передовым борцом с искусственным интеллектом, и мы сделаем всё, чтобы удержать этот статус. Многие из вас сталкивались с «капчей», ввести которую необходимо в течение 30 секунд прямо во время игры за столами, однако это лишь верхушка анти-боттинг айсберга. В действительности же, диапазон наших технологий очень широк: от защитных наборов, которые позволяют ограничить самых элементарных ботов, до функций, открывающих возможность засекать любого нарушителя. Это всё, что я могу сказать, ведь распространяться о методах функционирования этих инструментов, по очевидным причинам, я не имею права.

Q: Как насчёт этого треда? Его смысл – программные модификации софта PokerStars, а это против правил. Кроме прочего, уставом рума запрещено использование автоматизированных программ – ботов, о чём говорится в пункте 5.6 действующих правил. Таким образом, использование софта, автоматически активизирующего таймбанки, должно быть запрещено.

A: Явления, описанные в вашем вопросе, нельзя однозначно поделить на чёрное и белое. Я, например, не считаю, что самодельные графические темы для украшения внешнего вида столов можно считать «модификаторами» программного обеспечения PS. Хотя в то же время, не остаётся сомнений, мы могли бы найти массу людей способных доказать обратное. Так или иначе, по мнению команды PokerStars, возможность произвольного изменения тем рума – благоприятное явление, которое увеличивает ликвидность нашего программного обеспечения. Графические темы делают игру приятной и никому не мешают. Одним словом — мы спокойны в этом отношении.

Аналогично этому – трудно аргументировать утверждение, что программы, которые активируют таймбанк вместо игрока, это боты. Я подозреваю, что вы с трудом смогли бы найти одного или двух человек во всём нашем офисе, готовых согласиться с вами, потому что решением большинства было определено – таймбайнк кликеры это не боты.

Q: На мой взгляд это важно – иметь альтернативные системы вознаграждений и не вынуждать игроков превращаться в регуляров, но в то же время не отбирать возможности зарабатывать на постоянной основе у «специалистов». Я думаю, что подобный подход позволит ещё большим людям видеть в PS такой рум, который им действительно подходит.

A: Хорошие замечания. По их мотивам, не так давно, я имел разговор с парнем из отдела рекламы, и представьте себе – он полностью согласился с вашей точкой зрения. Стало известно, что команда PS работает над некоторыми маркетинговыми продуктами, которые позволят расширить границы интересов для игроков. Некоторое время назад, например, мы запустили (или, правильнее сказать, я запустил) «Неделю PLO» на PokerStars.fr. В общем, продолжайте делиться мнениями и идеями – это серьёзно способствует развитию подходящей среды в PS.

Продолжение следует…

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.