Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Ежедневник МТТ (Часть 2)

Турнир $5.50 [2R1A, $5K] — еще одно неочевидное сокровище микролимитов. Ну, два ребая, ну один адд-он, ну $5000 гарантии — казалось бы, что тут непонятного? Однако тонкость заключается в том, что это один из самых глубоких турниров лимита. Конечно, не легендарный deepstack, на который уходит полжизни, куча потраченных нервов и литры кофе и энергетиков — но тоже довольно глубоко.

Если с самого начала сделать оба ребая — а именно так советуют делать регуляры турнира — стартовый стек достигнет 9000 фишек. При начальном уровне блайндов 10/20 это… в общем, сами считайте сколько там сотен ББ. Прибавьте сюда еще 3000 на адд-он после часа игры. В итоге имеем, что на начало седьмого уровня 50/100 с анте 10 у игрока, несыгравшего ни одной раздачи или зашедшего в турнир на исходе поздней регистрации, будет 12 000 фишек или 120 ББ. Разумеется, для любителей 4-бетить в блеф вхолодную в этом турнире начинается сплошное раздолье: ранние анте, сверхплавная структура роста блайндов и глубокие стеки — что еще надо скилло¬вому МТТ-шнику. При этом не придется сидеть до полудня следующего дня, как в случае с deepstack’ом: блайнды все-таки растут в рамках щадящих 10-минутных промежутков.

Обычно турнир собирает около 650–700 игроков. В выходные, конечно, побольше. После всех ребаев и адд-онов гарантию превышают почти вдвое — сумма призовых обычно переваливает за отметку в $10k. Призовая зона начинается с 90 места (~$26 — возврат бай-ина и ребаев с адд-оном). За первое дают почти $2000. При этом первые три места неизменно гарантируют себе четырехзначные выплаты, а участнику финалки достается, по крайней мере, $150. Для турнира с довольно небольшим количеством участников, экономным бай-ином и — в очередной раз должно быть упомянуто — отличной структурой, это довольно манящие цифры. Сравнительно небольшая дисперсия и достойное вознаграждение — опять же искомые блага для любого онлайн-рега.

Средний стек на призы составляет порядка 70 000 фишек при блайндах 1250/2500, на финалку — 700 000 при 12.5k/25k. После вылета коротышей на фиальном столе — игра также достаточно глубокая.

Составы здесь также довольно примечательные. На каждого думающего регуляра средних лимитов приходится 2–3 нита, которые собираются беречь свои 12k фишек до самого финального стола и играют что-то вроде 9/7, А-К низ диапазона, рейз и чек-пас флопа. Также достаточно народу, которые, получив несколько сотен блайндов в стартовом стеке, начинают разбрасываться ими направо и налево — разве что в оппонентов не швыряют, особенности онлайн-игры, что поделать.

В общем, турнир со своей спецификой, но достоинства его очевидны. Лучшей подготовки для скорых SCOOP’ов не придумаешь. Однако следует заранее знать, что за турнир нужно отдать $25.50 (по нежеланию делать немедленные ребаи, реги вычисляют «рыбу»), сражение будет достаточно долгим и упорным. И значительно большее внимание, чем в обычных турнирах, необходимо уделить игровым стилям оппонентов, чтобы каждый раз получать максимальное велью, блефовать в исключительно подходящих соперников и оберегать свой огромный боезапас, когда турнирная стратегия того потребует.

Источник: «Своя Игра»
Текст: Берни Флойд

 Внимание! Если у Вас нет аккаунта на PokerStars, Вам достаточно зайти  на сайт www.pokerstars.com , и при регистрации аккаунта в графе Marketing Code (Рекламный код), указать код – CGM600  

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.