Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Разговоры на 2+2

Chuck Bass
EPT Deauville: я хочу сбросить второй условный натс.

Оппонент — американец 25-30 лет, на вид обычный парень из онлайна. У него был сильный американский акцент, так что вряд ли он мог быть откуда-то, кроме США, а еще у него не было никаких наклеек, так что он точно не квалифайер. Если вы вдруг не знаете, что такое Довиль — небольшой мертвый городишко у черта на куличках. Невозможно предположить, что какой-то рядовой американский фиш прилетел сюда, чтобы поразвлечься и поиграть в покер. Возможно, это даже какой-то американский про — кроме европейцев, я мало кого знаю в лицо.

Стол полон ужасных французский игроков, кажется, только один или два понимают, что к чему. Я уверен, мы с этим американцем оба понимаем, что нет никакого смысла «зарубаться» между собой — раз все остальные играют так отвратительно. Что я успел заметить — у этого парня действительно неплохой базис: его сайзинг свидетельствует, что он, скорее, мттшник, чем кэшевик, потом однажды он был пойман на 4-бет блефе, в ситуации, которая идеально подходила для этого приема, на мой взгляд. Также он отлично играл постфлоп.

У нас обоих более чем по два средних стека (то есть 2x30k стартовых), набитых в обычной манере: стековками с французской «рыбой». Между нами нет никакой значительной динамики или предыстории.

Уровень 100/200 без анте, 3-й уровень дня.

Оппонент сделал лимп с UTG. Уже несколько раз он оверлимпил и однажды сам открывался лимпом. Я думаю, что это был действительно подходящий стол для подобной стратегии, так что это ни в коем случае не бросает на него тень. Впрочем, основываясь на том, что я видел прежде, он бы точно рейзил AQ или AA — во-первых, по его игре он совсем не похож на парня, который любит расставлять ловушки, а во-вторых, за этим столом действительно прибыльно открывать сильные руки рейзом: ты можешь сыграть 6x опен-рейз с AQ и получить несколько коллов от рук типа A2o.

Итак, он открылся лимпом с UTG. Двое других парней подлимпились вслед. Я сделал рейз 1050 с хай-джека на AQ. Он заколлировал достаточно быстро. Двое других парней сделали то же самое.

Флоп: 22Q(~3600)

Оппонент сделал лид 2100, двое других выбросили карты в пас. Я колл.

Терн: 22QQ (7800)

Оппонент поставил 4600. Я колл.

Ривер: 22QQA (17 000)

Оппонент поставил 11 000. В ретроспективе мой сайзинг на ривере выглядит, конечно, не очень, но в любом случае — я сделал рейз 24 000. Он поставил олл-ин 55 000 эффективных.

Я… Что вообще происходит?

The Bear Jew
Я понимаю, почему ты хочешь выбросить… Но я бы не сделал этого никогда в жизни.

MS_Omaha
Я определенно поддерживаю твое мнение насчет того, что он никогда не будет разыгрывать АА/AQ таким способом префлоп. Хотя сначала я подумал, что он может играть лимп/ререйз, но потом, перечитав твое описание оппонента, я отмел эту мысль.

Ты рассматриваешь его как самого опасного оппонента за столом. Он тебя, вероятно — точно так же. Он понимает, что в твоих глазах у него никогда не будет AA/AQ, то есть старшего фула, так что, положив тебя на Q, он никогда не будет выбивать тебя из потенциально ничейного банка с рукой, которая в лучшем случае равна по силе твоей. Вероятность голых блефов, учитывая, что ты вгрузил почти полстека в этой раздаче, у него также стремится к 0%. Таким образом, ты сделал великий фолд — если, конечно, ты его сделал. Потому что я не вижу какой-либо другой руки в его диапазоне, кроме двух «черных уточек». И я не могу сказать, что мне не нравится донкать с каре в троих оппонентов на флопе.

Кстати, поначалу мне не понравился его сайзинг на ривере. Очевидно, что ты заплатишь только с Q или AA, так что 14-21k выглядит получше. Впрочем, если он был уверен, что с AQ/AA ты будешь играть рейз, такая ставка выглядит идеальной.

Syphonia
Это вообще реальный тред?

Stealy Man
Не понимаю, как ты можешь выбросить здесь. У него может быть просто рандомная Qx. Вряд ли он стал бы донкать флоп с готовым каре…

Chuck Bass
Все, кто пишет «это реальный тред»/«у него может быть рандомная Qx», вероятно, не очень разбираются в покере.

Меня часто можно упрекнуть в хиро-фолдах против игроков, которых я уважаю, и я вижу аргументы, чтобы не выбрасывать второй натс в этой раздаче, но аргумент «у него может быть Qx» — никуда не годится. Никто, кроме местных французских ослов, в Главном событии EPT по 5000 не может быть настолько плох, чтобы 3-бетить случайную даму на ривере. Или вообще иметь ее в своем диапазоне, учитывая любую из сыгранных улиц. И даже если кому-нибудь это взбредет в голову, я могу поклясться своей бабушкой, что этот парень не из таких.

Я уверен, что думающий оппонент с большей вероятностью выбросит случайную даму на мой рейз, чем будет 3-бетить ее.

Cicakman
Что творилось в твоей голове, когда ты решил рейзить ривер? Ты типа думал, что у него может быть Qx и он просто заколлирует тебя, вместо того чтобы поставить олл-ин? Но ведь ты не веришь, что у него может быть Qx. Так что я абсолютно не понимаю, зачем играть рейз/фолд на ривере. Тем более — этот парень не компьютер, и, вероятно, раз в год может сделать ошибку и все-таки сыграть так с Qx.

Ты говоришь, что он выбросит Qx. ОК, тогда зачем ты рейзишь ривер? Он заплатит только с 22, АА, АQ — ты не бьешь ни одну из этих рук. Короче, к чему я клоню, ты должен был просто заколлировать ривер, учитывая твой ход мыслей по этой раздаче.

Canoodles
Если ты думаешь, что он никогда не будет 3-бетить Qx на ривере, может быть, лучше просто сыграть олл-ин? В любом случае, мы не можем здесь выбросить. Разве не может быть у него рандомной Qx, которую он превратил в блеф, чтобы выбить тебя из ничейного банка? Или AQ? Ты ведь тоже рейзишь ривер, хотя вряд ли получишь колл от более слабой руки — то есть практически превращаешь свою в блеф. Если тебя это успокоит, я думаю, даже Фил Айви не выбросит здесь.

Ansky
ТС очевидно, прав. И я вообще не понимаю, о чем тут спор.

Если оппонент хоть немного разбирается и того же ожидает от нас, он считает, что мы никогда не будем блефовать ривер. Наш диапазон велью-рейза: 22, AQ и АА, и только изредка Qx (в действительности мы никогда не должны рейзить Qx, но давайте считать, что он дает нам право на ошибку).

Таким образом, допустим у чувака QJ. Что нам делать против такой руки с оговоренным диапазоном?

QJ: 30.56%

AA, AQ, 22, QT, QJ, KQ: 69.44%

Выходит, что даже в таком случае это пас. Разумеется, если мы оба играем идеально и наш диапазон рейза на ривере только 22, AQ, AA, наше эквити против его диапазона рейза равно 0%. Довольно легкий фолд на 3-бет ривера.

Впрочем, как бы мы не сыграли, все будет плохо. Если у парня когда-либо могут быть AQ, но не АА, то это колл, так как в этом случае у нас будет чуть более 33%. Но я все равно за пас, потому что там гораздо чаще будут 22, чем AQ после лимпа префлоп.

Razor22
Моя голова взорвалась бы на части, если бы я выбросил здесь и никогда в жизни не узнал, что было у оппонента. Моя голова и так сейчас разорвется: я прочитал 10 страниц обсуждения, и до сих пор не знаю, чем все закончилось. Дай нам результаты, Миикка!

Canoodles
Дело было так. ТС задумался и сказал: «Что ж, я не могу заколлировать, но не могу и выбросить. Так что я просто заберу эти карты с собой». Он спрятал свои карты в карман, встал из-за стола и больше его не видели. Люди говорят, что время от времени, холодными и жуткими ночами, когда на небосводе появляется полная кровавая луна и вокруг нет ни души на сотни километров вокруг, где-то посреди Нормандии прямо на берегу океана им доводилось встречать молодого парня в худи, который глядел на водную гладь и бубнил себе под нос: «Я сделал плохой пас…»

Источник: «Своя Игра»

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.