Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Кто будет победителем Евро-2012?

Людей, которые незаменимы, не существует. На протяжении сезона состав команды изменений не претерпевает. Определённые изменения возможны лишь, когда наступают каникулы. В течение периода, превышающего два года, у команды есть возможность для набора  или потери 40% формы. Относительно 60% стоит отметить, что они постоянны в течение двух-трёх десятилетий. Из-за наличия некоторых мощных факторов, команда сохраняет своё качество в течение такого времени, которое больше продолжительности жизни элементов структуры – ведущих игроков или тренеров.

Нужно смотреть шире. В пределах определённого сезона сложно сделать оценку игровой форме команды вследствие наличия ряда флуктуаций статистического плана. Но в случае проведения анализа результатов ряда сезонов, можно определить, как колеблется форма команды, и выяснить в какой фазе волны она находится. Посредством такого анализа учёные могут спрогнозировать в текущем сезоне турнирную таблицу на финал с вероятностью 36%, что является неплохим показателем для данного объёма информации.

Выявляя уровень качества команды, нужно ориентироваться не на число мячей, которые были забиты или набранные очки, а на разницу голов (забитые мячи минус пропущенные). В ходе исследований было продемонстрировано, что данный показатель с большой достоверностью отражает уровень игровой формы.

Дома стены не помогут. Преимущество игры дома — это один из футбольных мифов. Проанализировать такое преимущественно возможно в пределах одного сезона, поскольку для этого нужно допустить постоянство общей формы всей команды. В ходе анализа значительного числа матчей было установлено, что разница в итогах между гостевыми и домашними играми не превышает естественные статистические флуктуации.

Подыскивайте сильное нападение. Согласно статистике, команды, имеющие хорошую игровую форму, имеют высокий уровень игры в защите и нападении. Когда же имеет место нарушение данной корреляции, команда, имеющая более сильное нападение, показывает лучший результат.

Серия неудач отрицательно влияет на уровень игровой формы игроков. В случае проигрыша команды от двух до четырёх раз подряд, восстановление прежнего игрового уровня невозможно в текущем сезоне.

Серия побед  не даёт мощного эффекта на игроков. Из тех команд, которые были под наблюдением, те из них, которые победили два раза подряд, не показали изменений в своей форме. Те, которым удалось одержать четыре победы подряд, играли несколько хуже. Психологическая классическая модель Аткинсона демонстрирует то, что уровень мотивации снижается, если задача представляется достаточно сложной (серия поражений) или простой (серия выигрышей). Но в реальности подряд четыре победы встречаются достаточно редко, так что сериями можно пренебрегать.


Нынешняя физическая форма
.

Строение человеческого организма таково, что он не в состоянии быть на пике физической формы на протяжении всего сезона, так что команды имеют разные физические кондиции. В случае, если последние матчи показывают, что команда имеет хорошую форму, то это даёт ей на успех серьёзные шансы.

Кадры, число игроков, которые травмированы. Если  нам точно известно, что в игре ЦСКА-Зенит не принимают участие два центральных бэка, то нам ясно, что данная команда имеет более слабый уровень, чем при их наличии. Роль тренера важна в отдалённой перспективе. Если дистанция является длинной, то при одинаковых командных составах, классный тренер легко обыграет того тренера, класс которого ниже. Но в определённом мачте тренер, который имеет меньший класс, но является более устойчивым к воздействию стрессов, может быть сильнее хорошего тренера.

Серия побед, а также поражений свидетельствует о текущем уровне команды.  Имеется в мире спорта понятие «пруха». Случаются времена у команды, когда все мячи залетают в ворота. Казалось бы, форма в конце сезона идёт вниз, а каждый мяч приносит новые голы в ворота противника, а свои ворота остаются «сухими». 

Хорошо, когда у игроков есть вера в то, что они смогут больше, чем обычно, и это помогает им, обеспечивает «кураж».

Нападение и защита. Сказать о том, что команды, которые имеют атакующую тактику, более успешны «оборонительных», будет неверно. Тут скорее наоборот. Трудно подсчитать, но бросая взгляд на последние достижения российского и мирового футбола, следует отметить, что оборонительные команды являются более успешными.

Футбол в последнее время оперирует большими деньгами, он проявляет большую осторожность и теряет в зрелищности. Это является одной из причин того, почему всем нравится «Барселона»: она входит в число немногих команд мирового футбола, которая демонстрирует атакующую игру, но добивается значительных результатов.

Климат психологический. Перестановки кадровые, конфликты между игроками, а также трагедии личного плана – это повод, чтобы насторожиться. Но нельзя утверждать однозначно, каким образом потрясения влияют на качество игры футболистов. Истории известны многие примеры, когда дела идут плохо, а футболист играет отлично.

Условия проведения футбольного матча. Имеется большое число команд, которых считают домашними в математическом аспекте. Причины этого могут быть различными. В девяностые в качестве одной из таких причин рассматривалось благосклонность судей, которая выходила наружу в виде казусов. В настоящее время это поддержка болельщиков на трибунах. Существует множество команд, которые проводят игры на больших стадионах, заполняемых до предела. Дортмундская «Боруссия», мюнхенская «Бавария» — это те команды, которые на каждой из игр ощущают поддержку болельщиков, и это является их преимуществом.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.