Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Итоги WSOP 2012. День 9.

Началось всё с того, что полуфинальный матч оказался самым длинным в истории турниров хедзапом между Aubin Cazals и Warwick Mirzikinian. Целые сутки весь пресс центр искал опровержение этому факту, но так и не удалось найти ничего длиннее в зарегистрированной истории чем 9 часов 25 минут. 

После окончания этого поединка, где, как мы знаем, победил Cazals , администрации пришлось решать нестандартную задачу-после такого напряжённого турнира Aubin Cazals был просто не в состоянии вести финальный матч против явно отдохнувшего и свежего Joseph Cheong, который одержал победу в своём полуфинале за шесть часов до этого. Да и времени до конца максимально разрешённого для игры оставалось совсем мало.
 
Споры длились не менее часа. Здесь сошлись интересы игроков, в первую очередь, правила турниров, ответственность организаторов перед Департаментом Игрового бизнеса и букмекерскими конторами, которые напринимали ставок на этот матч и результатов ждали именно в этот день, как и было оговорено в регламенте турниров.

Итогом стало, как я считаю, самое оптимальное решение. Турнир перенесли на следующий день, сначала на 9:00 а потом и на 12:00.

Результатом этого финала стала красивая победа Aubin Cazals и получение им первого для него Золотого Браслета и приза в размере $480,564. Joseph Cheong, который был явным фаворитом на победу, занял второе место $296,956. 

Ещё в течении полуфинала, где Казалс показал реальную стойкость к нервному напряжению и абсолютно не реагировал на «приколы» и провокации со стороны оппонента, который постоянно пытался разговорить «французика», как он его частенько называл, порой действительно на грани приличия, Aubin Cazals завоевал симпатию и болельщиков и людей из пресс центра, напротив которого проходил этот хедзап.

Сергей Тихонов, который занял 17 место в этом же турнире, частенько подходил к столу, наблюдал за игрой и потом мы обсуждали с ним нюансы раздач и поведения оппонентов. По его мнению манера игры француза имела больше шансов на успех, как в прочем и получилось.

Несмотря на то, что Aubin был с коротким стеком и частенько оказывался во флиповой ситуации, ему удалось переломить ход игры и добиться победы и в полуфинале и в турнире.

В своём пост-победном интервью на вопрос о природе его стойкости и выносливости, он сказал, что одной из главных причин является его серьёзное занятие бегом на длинные дистанции.Не удивлюсь, если к нему после этого даже приклеется кличка «марафонец».

Другим примечательным фактом стало то, что своей никем не ожидаемой победой французский игрок прервал нескончаемую и рекордную цепь побед американских игроков в турнирах WSOP 2012.

Event #9: No-Limit Hold’em Re-entry 
переходит в финальную фазу. Осталось в турнире 33 игрока.

Среди них наши взгляды будут прикованы к Роману Муравьёву, который начнёт играть сегодня со стеком 235,000. Кроме него в списке участников наш соотечественник, живущий в США, Дмитрий Валуев, стек которого 266,000.

Абсолютным лидером и машиной по удалению оппонентов из турнира, является Brian Rast, который к концу вчерашнего дня так разошёлся, что собственноручно послал в кассу несколько игроков и набил астрономический стек в1,498,000.

Следующий по стеку Ryan Olisar отстаёт от него на пол-милиона фишек.
призовым этот турнир уже стал для:

Валентин Шабельник $6,157
Константин Стрелецкий $3,584
Вячеслав Фентисов $2,895
Александр Орлов $2,895
Андрей Субботин $2,895
Александр Кузьмин $2,895

Второй день Event #10: Seven Card Stud $5,000 завершился не дойдя до определения состава финального стола.

Оставшиеся 16 игроков находятся в призовом фонде и вернутся сегодня в Амазон Рум, чтобы выявить победителя.
 
Убедительное лидерство взял на себя Джеф Лисандро, который значительно оторвался от всех со сетком в 276,500.

Вторым, со стеком в 207,000 идёт Евгений Качалов.

Первый день Event #11: Pot-Limit Omaha $1,500 остановился на призах.

Приятный момент что среди призёров и кандидатов на финал есть наши игроки:

Александр Довженко 65,300
Виталий Лункин 29,500
Алексей Ковальчук 20,400
Владислав Семёнов 14,200

Успехов им всем в игре!!!

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.