Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Итоги WSOP 2012. День 28.

Причиной всему-абсолютно неожиданная победа в PLO $10,000, никому до сего дня неизвестного полупрофессионала Яна-Пьера Яхтмана. Он был в числе немногих, чьё лицо ещё не было «засвечено» в статистике WSOP, что в корне изменило отношение к нему после его головокружительной проходки на финальный стол и завершения игры за короткие 4 часа, что является рекодом по продолжительности финального стола для такого уровня турниров. 
Зарегистрировавшись три дня назад как обычный претендент, пытающий счастья в турнире, сегодня он встал из-за стола знаменитым и на $611,000 богаче, сжимая в руке главную реликвию покера- Золотой Браслет WSOP.

Я уже писал о важности его победы и в политическом смысле и для продвижения покера как игры интелектуалов.

Свою победу он объясняет как сложившуюся серию удачных моментнов в течении турнира. 
Это был последний турнир, который он планировал играть в этом году. Являясь специалистом именно в Омахе, он спланировал свой график вокруг этой разновидности покера, единственно доступной в Германии 20 лет назад- в начале его карьеры как покериста.

И он использовал свой последний шанс, который стал превращаться в реальность после победы в только лишь одной раздаче, о которой уже написали все СМИ и которая возможно войдёт в учебники по Омахе. 

Усложняло принятие решения по колу ставки оппонента личность самого оппоннета. Им был не кто иной как «король» Омахи-сам Семми Фарха

Имея перед ним на столе , Фарха отодвинул от себя большую часть своего чиплидерского стека…практический ол-ин…

Ян, тоже один из чиплидеров того дня, должен был принять одно из самых сложных решений в своей карьере-сбросить карты и продолжить игру с потерей уже вбитого в раздачу стека, или, проиграв этот кол, потерять весь свой стек, или попытаться переиграть Семми и стать абсолютно недосягаемым ни для кого в этом турнире.

В руках он держал стрит с девять-хай и решил доигрывать доконца.
Итог вам уже известен.

Уже со стеком, составленным из фишек Семми Фарха, Ян больше не встречал особо серьёзного сопротивления до самого финала.

И теперь, говоря о своей победе в турнире, он будет всегда говорить о победе именно в этой раздаче, которая решила исход всего трёх-дневного эвента.

Ещё одним человеком, который поднимется на сцену для получения Золотого Браслета WSOP, будет Ронни Барда, который смог обыграть поле в 302 лучших игроков в Лимитный Холдем и, добравшись до финального стола, добиться победы ($182,088).

Его история в турнирах WSOP связана с его кэшом на 24-м месте в Мейне 2010 года, который он не смог доиграть, попав в госпиталь с непонятным диагнозом спазм мышц лица и всего тела, не позволившие ему участвовать в последний день мейна, когда оставалось всего 26 человек.

Эта сегодняшняя победа ассоциировалась с его «возвращением» в покер, после долгого времени проведённого в Бангкоке, где он усовершенствовал своё состояние здоровья-и физическое и спиритуальное, серьёзно занимаясь Кикбоксингом.

В этом же турниире играл другой специалист по лимитным играм, который уже восьмой раз в этом году получал деньги за свои старания. это был Терренс Чан, занявший 7-е место и вплотную приблизившись к рекорду, установленному Николаем Евдаковым.

Event #41: No-Limit Hold’em $3,000 перешёл в свою финальную стадию. В третий, финальный день все вернувшиеся будут играть до полной победы, за исключением наших игроков, у которых сложилось окешиться во второй день доигрывания:

Станислав Баршак $15,679, Владимир Кочелаевский $8,791, Сергей Лебедев $6,470, Иван Тихов $6,470, Яков Онучин $6,470, Исмаил Эркенов $5,937 получили свои очередные призы и будут пытаться добиться более высокого результата в следующий раз.

Алексей Ковальчук будет интересовать нас больше всех на доигрывании в Event #42: Omaha/Seven Card Stud Hi-Low 8 or Better $2,500, куда он перешёл вместе с другими 22 игроками, со стеком в 135,000.

В Event #43: No-Limit Hold’em $1,500 всё наше внимание будет обращено на Дмитрия Амирьяна и Сергея Певзнера, которые будут пытаться войти в деньги во второй день турнира, в котором осталось всего 319 человек.

Удачи им и всем нашим игрокам!!!!

Обсудить на форуме

 

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.