Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Итоги WSOP 2012. День 29.

Назовём это официально-первый браслет для команды Украины, как в спорте, как на Олимпиаде. А для нас всех это большой праздник, так как этого момента лично я ждал с самого первого дня-то есть все 29 дней (и ночей:)

Многие конечно ожидали от наших ребят парочку браслетов, сравнивая итоги прошлого ошеломительного WSOP но никто не мог предполагать, что это займёт столько времени. Никто не мог предполагать, что все попытки пробиться в финал будут безуспешными, а те немногие, кто достигнут его, доберутся максимум только до 2-го места, что само по себе и не плохо, но не то.
Никто не мог предполагать, что это ТО сделает парень, которому всего 22 года и опыта реальной игры у него намного меньше, чем у многих начавших этот турнир 3 дня назад.

Никто не мог предположить что именно он сможет переиграть настоящих профессионалов этого микса, или каждой игры в отдельности.

Никто и не догадывался, что этот уверенно идущий к финалу молчаливый молодой человек в первый раз взял карты в такой странной для него комбинации, иногда даже путая расклады и делая массу ошибок и учась по ходу дела.

Кому могло прийти в голову, что именно ему, Алексею Ковальчуку удастся переиграть в хедзапе одного из Сарз-Про из Германии, Джорджа Данзера?

А кто-нибудь мог хотя бы подумать о том, что ему удастся получить второй браслет второй год подряд, доказав что это не была случайность в первый раз, а даже если и была, то второй раз-точно нет.

Хотя сам Алексей конечно же понимает роль случая и это он сказал в своём интервью, что не имея никакого опыта в этой игре, переиграть таких асов Омахи и Стада без везения и удачи просто невозможно. Он даже озвучил цифру-до 95% в этом турнире ему несказанно везло, несмотря на все ошибки которые он сделал в первый и во второй дни. Я думаю что он несколько утрировал, называя эту цифру, но то, что он абсолютно прав по поводу роли везения-это безусловно.

Другим фактом, который наконец-то был замечен официальной прессой, стал новый рекорд Константина Пучкова, который уже восьмой раз на этом WSOP вошёл в деньги, тем самым догнав Терренса Чана, который имеет те же восемь призовых в этом году.
До абсолютного рекорда Николая Евдакова осталось 2 раза.

Финальный хедзап другого турнира —Event #41: No-Limit Hold’em $3,000, перенесён на завтра. В нём играют всёвниманиепривлекающая Джеки Глазиер и её оппонент у которого в 3 раза меньше фишек, Грег Острандер
Если только Грег не отоспится сегодня ночью и не повернёт ход игры в другом направлении, то Джеки станет второй женщиной, выигравшей турнир WSOP 2012 и первой, которая сделает это в открытом турнире.

Дмитрий Амирьян $4,113 и Сергей Певзнер $2,992 заняли призовые места в Event #43: No-Limit Hold’em $1,500. 
Пиуз Хейнц, Чемпион Мейна 2011, появившись на турнире,срау вошёл в деньги и обналичил $2,992

Во второй день Event #44: No-Limit Hold’em $1,000 перешли 297 человек. Все они уже в призах, включая и Константина Пучкова (25,700), для которого этот раз и есть восьмой. Деньги он сможет получить только завтра, правда пока не знаем какие.
Хочу отметить, что количество наших в призах радует. Цифры-это их стеки. Минимальный приз $1,937
Александр Довженко 18,100
Антон Козловский 8,900
Александр Можняков 56,400
Иван Демидов 23,700
Михаил Лахитов 98,600
Михаил Волошин 18,800
Руслан Газаев 57,900
Константин Маслак 12,100
Дмитрий Шильников 9,800
Алексей Попов 23,100

Event #45: The Poker Players Championship $50,000
Из всех начавших этот турнир, только один человек не смог перейти во второй день.
103 человека вернутся практически в том же составе чтобы доигрывать один из самых престижных турниров современности.
Александр Кравченко 260,700, Владимир Щемелев 74,200, Евгений Качалов 97,500, Николай Яковенко 157,500 и Роланд Израелашвилли 127,000 в списках участников.

Всем удачных турниров!!!!

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.