Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Итоги WSOP 2012. День 41.

Вячеслав Жуков ($330,277), одержал победу в сложнейшем турнире и невероятно непредстказуемом хедзапе против кандца Roch Cousineau ($204,426), который на протяжении двух дней финала, перешедшего в четвёртый, незапланированный день, оказывал упорное сопротивление Вячеславу, то уравнивая стеки, то снова беря лидерство в свои руки.

Преимущество Вячеслава было налицо, поддерживаемое преобладающим числом болельщиков, скандировавших по-русски.
 

В своём интервью нашему форуму, Вячеслав признался, что этот финал был намного сложнее для него чем прошлогодний, в похожем эвенте, и эта победа далась не так легко, как может показаться со стороны.

Вячеслава уже поставили в ранг двух-кратных чемпионов из России, первым из которых является Виталий Лункин, а историк и главный журнилист WSOP, Нолан Дала, уже привёл аналогию между Вячеславом Жуковым и его однофамильцем, Жуковым-маршалом, сказав, что «оба они, проявили невероятный уровень навыков и упорства к победе, каждый на своём поле».

Надо отдать должное Вячеславу, что он не забыл о другом представителе Содружества Независимых Государств, Алексее Ковальчук, который тоже, как и Слава, второй год подряд завоёвывает по браслету, упомянув его в своём интервью для Нолана: чем очень порадовал старика :)

Другое, не менее историческое событие произошло в 10 метрах от финального стола, где играл Вячеслав Жуков. Эти 10 метров я преодолел с работающей камерой в руках, чтобы успеть запечатлеть момент объявления установки нового рекорда по количеству доездов до денег. Этим рекордсменом стал вчера Константин Пучков, установивший новую планку для любителей посоревноваться за место в Книге Рекордов. Теперь, чтобы побить рекорд Константина, другому игроку придётся сходить в кассу больше 11-и раз!!! Пока одиннадцати, потому что остался ещё один турнир, в котором Константин примет участие обязательно-это Мейн Эвент. Предыдущий рекорд принадлежал незабвенному Николаю Евдакову.

Ещё одному турниру понадобилось дополнительное время для завершений финального хедзапа. В четвёртый день доигрывания Event #57: No-Limit Hold’em $10,000, Gregory Merson не только одержал победу над Keith Lehr, и получил свой первый золотой Браслет, но и забрал третий по величине приз в этом году-$1,136,197, победив элитное поле, состоящее в основном из звёзд и профессионалов.

Яков Онучин, перешедший в третий день Турнира #59 NLH $1,000 с пятым стеком, будет играть в числе 51-го претендента на финал.

Призовые в этом турнире уже получили:
Булат Бикметов $7,318
Александр Кузьмин $6,071
Александр Скороход $2,703
Антон Козловский $2,370
Денис Зезюлин $2,370
Сергей Померанцев $2,079
Константин Пучков $2,079
Константин Маслак $1,830

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.