Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Каким образом сделка PokerStars сказалась на планах bwin.party

За последние три месяца инвесторы bwin.party потеряли почти половину своих денег. Цена акций упала на 40%, а после новостей этой недели акции упали еще на ~10%.

На этой неделе PokerStars объявили, что они приобрели активы FullTilt Poker, и будут развивать его как отдельный покер рум с возможностью работы на американском рынке, после того, как это будет возможным.

В рамках сделки с МЮ, обвинения против PokerStars были сняты, и им будет разрешено в будущем претендовать на государственные или федеральные лицензии игр.

В ноябре прошлого года вице-директор bwin.party Джим Райан торжественно объявил о сотрудничестве с MGM и Boyd Gaming, они могут обеспечить необходимую платформу для американских планов bwin.party

 

Теперь у PartyPoker будет два сильных конкурента в лице Full Tilt и PokerStars, которые вероятнее всего получат свои лицензии. Конечно, сейчас сложно оценить расстановку сил рынка США, которая будет после отмены запрета на онлайн покер, но нет никаких сомнений, что bwin.party потеряли потенциально выгодную позицию на рынке США.

До сделки между МЮ и PokerStars можно было надеяться, что обвинения в отношении PokerStars могут привести к отказу для лицензий на регулируемых рынках Европы, оставляя тем самым место для bwin.party.

В настоящее время в Европе bwin.party придется столкнуться с новым FullTilt Poker и нет никаких реальных перспектив, что у PokerStars заберут лицензию из-за американских судебных исков. Хуже того, в новом регулируемом рынке Бельгии PokerStars имеет лицензию на предоставление онлайн покера, а bwin.party входят в черный список.

Быстрый покер также прошел мимо bwin.party. Их программному обеспечению еще далеко до таких лидеров индустрии, как PokerStars, и оно требует больших инвестиций для достижения этих стандартов. Обслуживание клиентов по-прежнему не достаточно хорошее, и эти недостатки можно увидеть в сокращении прибыли от покера. В 2011 году прибыль от покерного сегмента составляла 27,8% доходов компании, теперь же всего 25,7%.

В видео, выпущенном на YouTube, Крис Велч, директор группы bwin.party poker, рассказал планы компании на ближайший год.  Их приоритеты: обновление основных брендов, особенно PartyPoker и WorldPokerTour, начало работы на новых регулируемых рынках, в том числе в Испании, отказ от модели аффилированного маркетинга и переход к модели прямого маркетинга и ”инноваций”.

В центре инноваций будут обеспечение доступности игры на всех возможных платформах и увеличение социальных игровых сервисов для игроков. Его целью является вернуть в покер ”элемент развлечения”.  Он объясняет конкурентное преимущество компании: “Игроки хотят бренд, которому они смогут доверять…Party Poker является наиболее надежным брендом в Европе”.

Есть очень полезное немецкое слово: Fingerspitzengefühl. В буквальном смысле оно означает “чувство кончика пальца” и используется в военной доктрине для описания способности генерала иметь почти полный контроль над всем, что происходит на поле боя. У PokerStars есть эта способность, когда-то она была и у PartyPoker. Они должны получить ее снова.

По материалам сайта pokerfuse

Обсудить на форуме 

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.