Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Новости румов (Часть 12)

Тред под названием «Досадная ошибка Full Tilt» появился намедни на страницах форумов twoplustwo.com. Автор топика делится неприятным эпизодом, произошедшим с ним в результате использования сервисов Full Tilt, объективно называя ‘FTP2’ продуктом безответственного отношения к игрокам.

«Вчера FT допустили досадную ошибку – анонсировали турнир с бай-ином 500,000 «фантиков» и гарантированным призовым фондом $4,000. Мне же посчастливилось выиграть это событие и получить $500 призовых. Деньги перевели на мой счёт в Full Tilt, как обычно, но уже утром их отняли назад.

По ходу турнира его участники делились планами касательно того, как распорядятся призовыми, так что мне известно, что некоторые из победителей этого события незамедлительно перевели свой выигрыш в PS, другие – пролудили полученные деньги в тот же вечер. Не имею представления, что случилось с этими людьми, но надеюсь, что не бан, или какой иной негатив. А ведь я действительно думал, что всё происходящее это какой-то «добро пожаловать, дорогие игроки, мы очень скучали» праздник (простофиля), так что не стал спешить с решением – как распорядиться выигранными деньгами.

Этим утром поддержка FT связалась со мной электронным письмом (непривычно оперативно…), в котором объяснили, что произошла «непредвиденная ошибка», в связи с которой $490 из моего выигрыша будут изъяты в пользу рума. По словам поддержки, в действительности мой приз равнялся $5, но чтобы как-то урегулировать сложившееся недоразумение, они готовы удвоить выплату до $10 (LOOOOOOOOOL)…».

Известно, что Full Tilt до сих пор не выплатили «ошибочный» выигрыш, и, судя по всему, это не входит в их планы. Обращаясь к настоящей статистике, отметим, что FT по-прежнему не оставляет шансов своим действующим конкурентам, будучи вдвойне более посещаемым румом чем любой из его ближайших преследователей (iPoker и PartyPoker). Однако с учётом последних тенденций, можно предполагать, что держатель почётного звания «второй крупнейший интернет покер оператор», вероятно, сменится в долгосрочной перспективе; с момента перезапуска Full Tilt общее число его посетителей уменьшилось более чем на 40%.

    ♣

В PokerStars завершилось празднование очередного этапа долгосрочной акции «Путь к 100 миллиардам». В этом сезоне денежные призы раздавались участникам 90-го миллиарда сдач, сыгранных за кеш столами крупнейшего покер рума.

По результатам акции PS выплатили в общей сложности $229,630 призовых, которые случайным образом были распределены между более чем 2,200 случайными же счастливчиками. Триумфатором акции, во всех смыслах этого слова, стал игрок, выступающий под ником m1sspiggy. Оный, выйдя победителем так называемой ‘Мегараздачи’, удостоился бонуса размером $66,380, не считая $1,220, выигранных им по итогам массового олл-ина. Это событие произошло за одним из столов NL200, где пятеро оставшихся игроков разделили между собой ещё $162,150 акционных выплат.

Заключительный этап акции «Путь к 100 миллиардам» прогнозируется в мае следующего года. Никнеймы и выплаты всех победителей нынешнего этапа акции можно узнать на этой странице.

    ♣

Сразу три представительства интернет покер оператора Merge Gaming отказались от участия в объединенной турнирной серии своей сети «Poker Maximus III». Менее чем за сутки до начала очередного этапа указанной акции, представители витрин Black Chip Poker, RPM Poker и Hero Poker, выступая на страницах форума 2+2, заявили, что их пользователи не будут допущены до событий в рамках нового сезона Poker Maximus. Подозрительная активность, впрочем, никак не объяснялась, а в качестве отзыва руководящих лиц поступили одни лишь извинения за доставленные неудобства.

А тем временем Merge продолжает рекламировать свою 11 дневную турнирную серию с общим фондом гарантированных призовых выплат в $1 миллион, называя её «одной из самых захватывающих в сети интернет». Информация о «Poker Maximus III» заняла своё место на заглавных страницах трёх крупнейших витрин Merge Gaming –  Carbon, Aced и PDC Poker, однако турнирная серия не упоминается ни на одном из сайтов трёх ранее указанных витрин.

Примечательно, что данным событиям предшествовали три серьёзных изменения в рабочем процессе и политике Merge:

• В сентябре этого года гендиректор Merge Gaming оставил свой пост, занимаемый им в течение последних 5 лет;
• В начале ноября сеть Merge ввела новую политику, в соответствии с которой её пользователи больше не могут пересылать средства друг другу внутренними переводами;
•  В начале ноября три крупнейших рума Merge [ранее указанные Carbon, Aced и PDC Poker], были объединены новой, единой платёжной системой [Jazette Cashier], в которую кроме них до сих пор не входит ни одна витрина сети.

Совпадение или следы повторения отличного бизнес решения создателей ‘iPoker 2’ – мы, вероятно, узнаем в обозримом будущем.

    ♣

Интернет оператор Winning Poker Network [27 место в рейтинге PokerScout.com] – небольшой представитель фауны сетей, принимающих депозиты американских налогоплательщиков – объявил о значительном снижении рейка во всех FLH играх за столами своих крупнейших витрин, Americas Cardroom и True Poker. Все изменения вступили в силу с 27 ноября:

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.