Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Увлекательное налогообложение

В соответствии с буквой закона, покер в Испании входит в число налогооблагаемых занятостей, поэтому жители этой страны, зарегистрированные в качестве специалистов в карточные игры – платят налоги, как и любой другой государственный служащий. Отличие лишь в том, что испанская налоговая система не в силах проконтролировать суммы прибыли любителей живого турнирного покера, так как оные нередко играют заграницей и получают деньги «неофициально».

Выход из непростой ситуации был найден совсем недавно: новым справочником азартных налогоплательщиков для испанских государственных властей стал популярный интернет сайт Hendon Mob. Теперь информацию из деклараций, подаваемых игроками в живой покер, будут сверять с «действительностью» одного из лучших трекинговых покер ресурсов.

Может показаться, что на страницах Hendon Mob найти удастся далеко не всех испанских игроков, и в базу сайта, на регулярной основе, попадает информация лишь о тех, кто выигрывает более или менее крупные суммы денег. Подобная догадка допустима лишь в теории, потому как на практике база указанного ресурса включает в себя, пожалуй, всех испанцев, когда-либо участвовавших в открытых международных турнирах. И это не удивительно, ведь на страницах базы thehendonmob.com можно найти, например, данные о результатах ежегодных серий начиная с 1970 года.

Новая практика исследования честности налогоплательщиков от покерного сообщества уже дала результаты. Сообщается, что, по меньшей мере, три топовых испанских профессионала рейтинговой таблицы Hendon Mob указали неверную цифру в поле «доходы». Конкретные имена и ответственность, которую понесут нарушители, не уточняются.

Что же касается налогообложения регулярных участников интернет покер игр, то здесь для испанских властей всё намного проще. Получая лицензионные права на работу в этой стране, каждый игорный онлайн оператор обязуется предоставлять такие данные о своих клиентах, с помощью которых можно было бы вычислить сумму выигрышей отдельно взятого игрока. А кроме этого, если понадобится, румы обязаны собрать подробную характеристику активности любого игрока, который заинтересует работников налоговой службы Испании.

Примечательно, что игрокам рекомендуется сохранять данные своей личной статистики, потому как проигрыши и рейк не учитываются в сводках румов, подаваемых в налоговую. Другими словами, если пользователь онлайн рума выиграет крупный турнир, то налоговая служба будет ожидать участия этого игрока в отечественной финансовой системе, несмотря на то, что весь свой выигрыш этот игрок, например, уже раздал в дорогой кеш.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.