Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Геройские будни! WSOP Edition (Часть 17)

Ежегодная импровизация Негреану

Сегодня, 29 мая 2013 года, в Лас-Вегасе стартует 44-я ежегодная Мировая Серия Покера. В связи с этим знаменательным событием Дэниел Негреану организовал свой традиционный $25k Фентези Драфт (FD), участие в котором приняло 14 различных представителей покерного сообщества.

Для тех, кто не знаком со стандартами FD, заметим, что по правилам участники драфта должны подбирать игроков в свою виртуальную команду; каждый из подбираемых игроков оценен определенной суммой кредитов, коих в распоряжении каждого драфтера имеется 200. Победителем драфта считается тот, чьи игроки заработают больше всего очков по итогам выступления в событиях WSOP.

Взнос в событие, как на это намекает его название, составляет $25k. Поэтому виртуальных команд осуществлялся как игроками, так и целыми коллективами. В качестве последнего заявленного, например, в драфте выступает команда России (Team Russia); свои главные надежды отечественный коллектив возложил на Дэниела Алаи, Скотта Сеивера, Ванессу Селбст и Джона Брока Паркера. Потенциал Константина Пучкова в драфте Дэниела Негреану оценен невысоко (всего 5 кредитов, в сравнении, например, с 90 кредитами за самого Негреану), и потому, несмотря на дорогие инвестиции, в состав команды России вошел и рекордсмен мира по входу в зоны выплат за один сезон WSOP.

Победитель драфта Дэниела Негреану получит $210,000. Подробнее о зоне выплат FD, его участниках и их подборах можно узнать из этого документа.

Спасибо торнадо за это…

А тем временем в штате Оклахома было замечено вмешательство покерных богов. Примерно так, по крайней мере, считает Дэвид МакКена – человек, потерявший свое жилище из-за торнадо, налетевшего на его родной город в понедельник 20 мая. «Это настоящее благословение», — прокомментировал сложившуюся ситуацию герой.

Как оказалось, 47-летний американец МакКена и его жена долгие годы жили за счет игры в покер, однако в последние несколько лет отошли от дел. Вспоминая былые деньки, МакКена искал возможности вернуться в игру, но никак не мог отыскать необходимую сумму денег. Но вдруг, неожиданно нагрянувшее стихийное бедствие решило назревшую проблему: страховка за разрушенный дом вот-вот поступит на банковский счет Дэвида. Полученные деньги американец планирует потратить на поездку в Лас-Вегас и участие в известном турнире с бай-ином $10,000 –Главном Событии WSOP.

МакКенан на фоне своего дома груды мусора

Вероятно, Дэвид МакКена из Оклахомы что-то знает. Мы будем следить за его выступлением на Мировой Серии.

300

Недавно на знаменитом немецком портале PokerOlymp была опубликована интерактивная таблица 300 лучших участников Мировой Серии Покера по версии рейтинговой системы Global Poker Index. Масса данных включила в себя результаты 2011 и 2012 годов, в период которых представленными в таблице специалистами было сыграно 9,913 турниров.

В некоторых случаях таблица отражает достаточно «интересные» показатели, вроде 16,056% ROI Джесси Сильвия, сыгравшим за эти два года всего 17 турниров на общую сумму бай-инов в $33k, но заработавшим при этом $5,298,521. С другой стороны, здесь же прослеживаются и достаточно интересные тенденции. Например, немногим известно, что одним из самых трудолюбивых, но одновременно с этим и самых минусовых гриндеров WSOP за последние два года стал Дэн Негреану – на его счету 79 сыгранных событий при ROI -86%.

Эту и другую занимательную информацию можно почерпнуть здесь. Таблица поддерживает функцию сортировки – просто кликайте по понравившемуся столбцу.

Пожертвования по версии Гастингса

Каждый год на Мировой Серии Покера проводится хотя бы один турнир, часть призового фонда которого отправляется на благотворительность. Своей щедростью, в то же время, известны не только покерные бренды, но и сами игроки: небезызвестный Барри Гринстайн, например, на протяжении своей карьеры жертвовал все выигрываемые в покерных турнирах деньги в детские дома. И вот, WSOP ещё не начался, а покеристы уже подкрепляют распространенное мнение о своей щедрости поступками.

Брайан Гастингс, о курьезном происшествии профессиональной жизни которого мы упоминали несколько дней назад, намедни совершал перелет в Лас-Вегас. Судя по всему, к пребыванию в домашней резиденции WSOP Брайан подготовился основательно, ведь досмотр в аэропорту выявил перевес перевозимого им багажа. Решение мистера Гастингса оказалось нетривиальным: он выпотрошил свои чемоданы и решительно избавился от давящего груза лишнего тряпья. В этом поступке расточительству места не нашлось, потому как гору брошенной одежды Брайан снабдил пояснительной запиской:

«Пожалуйста, постирайте и отдайте эту одежду местным, которым в жизни повезло меньше, чем мне. Спасибо!».

Без сомнений, аналогично способу извлечения $80k из онлайн покера, поступок Брайана Гастингса это определенно точно один из способов жертвовать.

P.S.

На этой неделе состоялся релиз части саундтрека к кинофильму Bet Raise Fold. Именно так, по мнению американского композитора Бенджамина Корья, звучит интернет покер:

 

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.