Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Марк Шейнберг приобретает доверие

Марк Шейнберг, действующий председатель правления PokerStars, распорядился о выплате $50 миллионов в пользу представителей американского правительства. Данная сумма средств призвана устранить существующие разногласия Марка и властей США со времен Черной Пятницы.

Немного истории. Сразу после событий 15 апреля 2011 года Министерство Юстиции США оформило исковое требование, в соответствии с которым все связанные с брендом PokerStars и обращаемые в Америке активы должны быть изъяты. Такое требование возникло в виду происхождения этих активов – крупнейшему руму они достались в результате незаконных банковских операций по отмыванию денег и нарушению законопроекта UIGEA, настрого запрещающего организацию азартных игр в интернет пространстве Штатов.

Но спустя месяцы после начала этих исторических разбирательств отнюдь не готовые расстаться с крупной долей своего бизнеса руководители PokerStars сумели договориться с Минюстом. В основу договора легло обязательство крупнейшего рума выплатить $547 миллионов в пользу Министерства в течение трёх следующих лет, а также абсолютное ограничение доступа к играм рума для пользователей из США. Взамен Минюст разморозил захваченные у PS активы.

Кстати, часть того многомиллионного долга должна была быть использована для погашения задолженностей Full Tilt перед американскими игроками. Мероприятие это, однако, едва ли двинулось с мертвой точки.

Так вот, возвращаясь к Марку Шейнбергу и его недавней выдаче $50 миллионов: эти деньги никоим образом не касаются трёхлетнего долга PokerStars. Обсуждаемая нами, недавняя выплата Марка является, так сказать, откупом крупнейшего рума от любого рода претензий со стороны правительства США, касательно возвращения бренда PokerStars в Америку – на новый, недавно отрегулированный [в некоторых штатах] рынок онлайн покера.

Так что теперь ни Американская Игорная Ассоциация, ни бизнесмены из Нью-Джерси не смогут ставить в главу своей аргументации факты о тёмном прошлом PS. Всего $50 миллионов и в абсолютной степени все грешки крупнейшего рума времён UIGEA перешли в категорию воспоминаний. Теперь путь в американские резервации открыт для вторжения PokerStars.

Отметим, что крупнейшим официальным американским онлайн румом в настоящий момент является независимая площадка Ultimate Poker. Рум действует под лицензией штата Нью-Джерси. В соответствии со статистикой посещаемости Ultimate Poker занимает 34 место в рейтинге PokerScout [в среднем в руме постоянно играет чуть больше 200 человек].

 

ОБСУДИТЬ НА ФОРУИМЕ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.