Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Stars, Rake, PLO. Часть 4

Недавно на форумах Twoplustwo был создан один из самых долгожданных тредов первой половины 2013 года: в минувшую пятницу свет увидел отчет с июньской встречи PokerStars, как известно, посвященный рейкообложению PLO. Затянувшиеся дебаты на заявленную тему наконец-то привели к результату – с 1 июля средний показатель снижения рейка во всех разновидностях Омаха игр PokerStars составит ~5%.

Изменения представлены в нижеследующей таблице:

Снижение рейка не сопровождалось снижением VIP поощрений всех участников микролимитных ставок, как это ожидалось ранее. В ходе апрельской встречи руководство крупнейшего рума было готово снизить рейк в PLO только при условии, что снижен будет и множитель получения VPP. Ведь на микролимитах PokerStars действует система ускоренного набора статусных очков (10x для NL2, 8.5х для NL5 и 7x для NL10), тогда как участники остальных ставок вынуждены добывать поинты по стандартным 5.5x и 6x множителям.

Представителям сообщества игроков, однако, удалось убедить руководство PS в том, что снижение рейка одновременно со снижением VIP поощрений не вызовет ни положительного эффекта для экосистемы рума, ни позитивной реакции компетентных клиентов. Таким образом, на сегодняшний день достигнутое недавно, незначительное снижение рейка за столами с Омахой, является хоть и скромной, но абсолютно чистой победой сообщества.

Помимо прочего Stars согласились и на участие в статистическом исследовании, инициированном постером 2+2 под ником «eldodo42» [впервые он упоминался в этой заметке]. Это говорит о том, что аргументированные дебаты на тему изменения структур рейкообложения в Омаха играх будут иметь продолжение в будущем. Хотя, исходя из слов Стива Дэя в его отчетном посте, речь идёт о будущем весьма далёком:

«Мы с нетерпением ждем окончательных вариантов исследований, продемонстрированных нам представителями сообщества игроков на последней встрече. Мы планируем сотрудничать с этими исследователями, обмениваясь и другими идеями на заданную тему. Подобная работа требует многих месяцев для успешного завершения <…>

Озвученные изменения [в структуре рейка] вовсе не означают, что мы планируем снижать рейк и на других лимитах PLO. В настоящее время PokerStars не имеет подобных намерений. Результаты принятых изменений будут анализироваться в течение нескольких месяцев, а полученные данные лягут в основу принятия дальнейших решений по рейкообложению», — пояснил Стив.


ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.