Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Tight is right

Всем известно, что если MGR (Monthly Gross Rake) подсчитывается методом «dealt», то игрок получит тем больше положенного рейкбека, чем более тайтовой игры он придерживается. Однако, вы можете быть удивлены – насколько существенно будет разниться процент вашего рейкбека в зависимости от показателя VP$IP.

Существует два основных способа подсчета рейкбека: «Dealt» – метод, когда равные доли рейка начисляются каждому из игроков, принимавших участие в отдельно взятом банке и «Contributed» – метод, когда сайт подсчитывает вложения игрока в банк, определяя сумму рейка для каждого из его участников. Наиболее яркими представителями «Dealt» метода являются крупнейшие игровые площадки PokerStars и FullTilt, в то время как другие операторы придерживаются «Contributed».

Для данного анализа были использованы показатели так называемого «настоящего процента рейкбека» – когда показатель рейкбека делится на сумму, уплаченную в качестве рейка. В системах подсчета рейка «contributed», показатель рейкбека зачастую будет достаточно сильно приближен к проценту, официально заявленному рейкбек провайдером (исключением «правильного» подсчета рейка являются случаи, когда игрок вкладывает большие суммы денег, чтобы выиграть небольшой банк). В то же время, при использовании метода «dealt», процент вашего настоящего рейкбека может варьироваться весьма существенно от заявленного.

В приведенной ниже таблице представлены три игрока – участника NL игр $5/10$ 9-max в Full Tilt, имеющих различные показатели VP$IP. Соответственно показателям в столбце «VP$IP», игрок «12» – очень тайтовый, а игрок «25» — очень лузовый. Все данные были подсчитаны с использованием официального показателя рейкбека, объявленного Full Tilt – 27%

Настоящий процент рейкбека (Н%РБ)

Игрок
VP$IP Рук
Рейк
MGR Рейкбек Н%РБ
#1 12 363,498 $1,965.74 $3,686.66 $995.40 50.7%
#2 18
120,894 $1,340.85 $1438.44 $388.38 28.97%
#3 25 11,477 $172.41 $141.36 $38.17 22.14%

 

Таблица отражает невероятный показатель рейкбека для тайтового игрока – 50% настоящего РБ: этот игрок получил, фактически, половину денег, вложенных в выигранные им банки. Это может быть связано с тем, что тайтовый игрок зарабатывает дополнительный MGR из банков, в которых участвуют его более лузовые оппоненты. Таким образом, «dealt MGR» определенно будет стимулировать игроков к более тайтовой игре и в этой связи возникает единственный вопрос: должны ли покер румы стимулировать игроков, создающих наименьшее количество экшна?

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.