Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Азарт важнее еды и секса – доказано учеными

Результаты его опытов свидетельствуют о том, что игра на деньги гораздо важнее для лудоманов, чем такие естественные потребности как еда или секс.
В ходе лабораторных испытаний Сексусс с коллегами выявил, что у патологических лудоманов при гемблинге активируется область мозга, срабатывающая также при удовлетворении голода или сексуального инстинкта. В тоже время у нормальных людей за деньги и секс отвечают разные центры головного мозга.

Опыты ученого сводились к тестированию 18 игрозависимых и 20 здоровых людей. Участники должны были нажимать на кнопку для получения денежного выигрыша или просмотра эротических фотографий. В это время ученые наблюдали за активностью коры их головного мозга. 

Как показали результаты, «игроманы» реагируют на денежный выигрыш куда более активно, чем на фото сексуальных женщин. Кроме этого, и на награду и на эротические стимулы у «игрозависимых» активировалась одна и та же область мозга. Необходимость денежного вызова ставится на уровень с насущными необходимостями – питанием и сексом. 

По мнению голландского ученого, лудоманы могут получать настоящее удовольствие только от азартных игр, а реакция на остальные способы атрофируется.

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.