Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Суд над покерными хакерами

Манчестерский суд вынес приговор двум польским преступникам, признанным виновными в вымогательстве, хакерстве и шантаже. Приговор содержал фразу о том, что поляки вели себя по-детски, пытаясь под угрозой расправы заставить владельца сайта заплатить им выкуп.

Согласно материалам дела, поляки 23 июля сделали владельцу одного из игровых сайтов простое предложение: он отдает им половину бизнеса, или они запустят на сайт DDOS-атаку, которая полностью прекратит работу. Название сайта не упоминается, однако его хозяин, присутствовавший на заседании, сообщил, что среднегодовой оборот сайта составляет около 30 миллионов фунтов. Кроме того, стало известно, что шантажисты на протяжении четырех лет были лично знакомы с этим человеком.

Хозяин сайта сказал, что обратился в полицию, поскольку стал опасаться за свою жизнь и за безопасность бизнеса. По решению суда поляки были приговорены к пяти годам тюремного заключения каждый. Британская полиция заявила, что этот прецедент послужит хорошим уроком для всех, у кого возникнет желание повторить в будущем что-то подобное.

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.