Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

За что они нас не любят?

Часть трейдеров искренне недоумевала, за что государство, да и общество довольно негативно относится к их деятельности. Из общего полотна дискуссии участники выделили несколько основополагающих притензий.

1.       «Бесполезность»
С точки зрения общественной деятельности любая работа, которая находится вне осязаемости привычного понимания общественного труда – является непонятным баловством. Поэтому очень часто можно услышать вопрос с упреком: «А какая польза от тебя?». На самом деле, следует понимать, что понятия «полезности» в каждом конкретном случае персонализирован. Потребительский подход общества к понятию всеобщей обязательной полезности культивировался годами, поэтому с точки зрения государственного устройства, ваша финансовая и трудовая независимость скорее минус.

2.       Бесперспективность.
Отсутствие внятных перспектив роста да и вообще будущего часто ставится в вину фрилансерам. С одной стороны это действительно так, поскольку никакого социального пакета, оплачиваемого отпуска и пенсии у фрилансера нет. С другой стороны, он обеспечивает себя всем этим самостоятельно и не зависит от нестабильных настроений в государстве. Однако в глазах общества такой человек выглядит, как лицо с не ясным и не обеспеченным будущим.

3.       Социальная замкнутость.
В обществе превалирует мнение, о том, что рабочий коллектив всегда почему-то дружный. Хотят, как правило, все как раз наоборот, даже если визуально выглядит вполне нормально. На самом деле с возрастом многие люди приходят к понимаю того, что одно из величайших достижений в жизни – это возможность выбирать свой круг общения.

В итоге чуть позже к дискуссии подключился онлайн покерист, который напомнил, что, как минимум, он заводит валюту в страну и покупает местные товары. В целом участники дискуссии с сожалением признали, что, не смотря ни на какие доводы, они по-прежнему остаются изгоями в глазах типичных работников офисов.

 

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.