Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Малайзия возьмется за онлайн гемблинг

В конце октября малазийские власти решили взяться за регулирование онлайн гемблинга в стране, ведь предыдущие законы, которые хоть как-то регулировали вопросы игорного бизнеса, датируются 1953 годом!

Разумеется, ни про какой онлайн гемблинг в те годы и речи быть не могло, именно поэтому генеральный прокурор Тан Шри Абдул Гани Патаил заявил, что большинство нарушений в этой сфере происходят как раз в онлайне.

В Малайзии интернет гемблинг базируется в специальных игровых центрах, которые, разумеется, не совсем законны. В связи с этим только за последние несколько дней местная полиция совершила 423 рейда на подобные точки, в рамках спецоперации.

Нынешний закон настолько устарел, что его практическое функционирование фактически невозможно. К примеру, в Малайзии практически нет шансов легально сделать ставку на матч, с помощью телекоммуникаций. Кроме законодательной преграды существует еще и религиозная. В Малайзии проживает довольно много мусульман, что еще сильней усложняет вопрос легализации, так как законы шариата азартную игру трактуют вполне однозначно.

Но главный парадокс в том, что у малазийских властей нет практических инструментов по пресечению незаконной игровой деятельности. Даже не смотря на то, что формально государственные банки не обрабатывают транзакции с азартных сайтов, тем, кому нужно, легко обходят этот запрет.

Как итог – патовая ситуация. Поэтому сей гордиев узел малазийские власти и пытаются разрубить усилиями генпрокурора. Пока не ясно будет ли новый закон благосклонен к любителям азартных игр или же напротив – еще сильней ужесточит контроль, как это случилось, например, в соседнем Сингапуре, но в любом случае ждать осталось недолго.

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.