Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Новый рейк в iPoker. Тактически размышления.

После того, как сеть iPoker объявила, что с 1 января меняет систему начисления рейка ведущие покерные СМИ и форумы погрузились в тягостные думы: как именно это отразится на игроках?

И действительно – вопрос довольно интересный, особенно учитывая интонацию из официального релиза сети, мол, напрямую никак не скажется, но, в целом, сказаться может. Очевидно, что такие витиеватые формулировки рождают массу домыслов.

Но пока давайте без них. Доподлинно известно, что с нового года сеть будет «оценивать» каждого игрока. Чем больше вы делаете депозитов – тем вы ценней для нее. В последние годы, в сети сложилась такая ситуация, когда скины, заботясь лишь о своем благосостоянии (что логично, в общем-то), не особо утруждали себя, поиском рекреационных игроков. Напротив – они всегда были рады видеть у себя компетентных гриндеров, потому что гринедеры – это рейк, а рейк – это доход покер рума. Но не сети…

Дело в том, что засилье регов существенно перекашивало экосистему и балансы сети. Множество компетентных игроков, практически полное отсутствие фишей, и как итог – в сеть практически никто не вносит депозиты.

Теперь же в планах iPoker разорвать этот порочный круг, прямо говоря своим подопечным скинам: «хотите и дальше привлекать и удерживать регов? Не  вопрос, но тогда и платите за них сами».

В этой ситуации совершенно очевидно, что новые реформы переживут не все. Западные аналитики игорного рынка и вовсе считают, что весь, так называемый, «второй пул» попросту вымрет. Разумеется, таким зубрам, как Ladbrokes, William Hill, PaddyPower бояться нечего.

В общем, после долгих мытарств и поиска истины мы решили обратиться к тем, кто в этом осведомлен лучше всех нас и имеет непосредственный доступ к телу. Поскольку прямые комментарии от лиц причастных к этмоу процессу, могут им навредить, наш гость попросил остаться анонимным. Также он попросил не воспринимать его слова, как истину в последней инстанции, это всего лишь его личное мнение. Итак, как же конкретно отразятся изменения в сети на игроков?

«Я думаю, что принципиально ничего не изменится. Однако в доходах потеряют все: и румы, и аффилейты и, конечно же, игроки. Каким образом? Думаю, что урежут часть наигранного рейка. В каких масштабах то же пока неизвестно, но думаю, это может быть где-то в районе -30%-40%. Соответственно уменьшения валового рейка влечет за собой и уменьшение бонусных выплат»

Таково мнение нашего анонимного эксперта. Повторимся, это лишь частное мнение и точных цифр вам никто не назовет. В любом случае мы будем следить за развитием ситуации.

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.