Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

В поисках нового покерного бума

Покерный бум был девятым валом технологий, времени и тестостерона. Несмотря на то, что теперь эти дни остается только вспоминать, в душе теплится надежда на второй такой бум – только не в том виде, который вы себе представляете. Но мы углубимся в это позже.

Я играл в онлайн-покер со времен Paradise Poker, и начал работать в этой индустрии в 2005 году. В 2012-ом я начал карьеру на Ultimate Gaming в качестве директора игровых операций. Я был в восторге от возможности участвовать в процессе создания первого в истории регулируемого сайта в США. Но, как все мы уже знаем, в конце 2014-го Ultimate распустил всех на постоянный «отдых». По многим причинам, которых я коснусь в следующих статьях, компания провалилась.

С момента ухода с Ultimate Gaming я поставил себе три цели: каждый день изучать что-то новое, укреплять свое здоровье и больше играть в покер. Имея страсть к книгам, но, не имея времени сесть и почитать, я начал загружать в свой телефон аудиокниги. Удивительно, как много я открыл для себя книг во время игры в покер или занятий в спортзале.

Во время прослушивания книг я начал думать о том, что могло бы привести к очередному буму. Я вспомнил о том, как несколько лет назад я прочел пару статей о двух существующих типах игроков: пассивные и активные. Если пассивные предпочитают играть в слоты и бинго (80% женщин), то активным нравится играть в покер, крепсы и спортивные ставки (80% мужчин). Хотя читать об этом и было интересно, это абсолютно меня не удивило. Позже, во время работы с бывшим сотрудником производителя слот-машин, IGT, я мог подтвердить, что пробои и категоризация, о которых я читал ранее, были актуальны для большей части.

Однако я был удивлен другой статьей, которая касалась счастливых игроков слотов. В примере описывался человек, который играл на $1 слоте. Когда автомат выплачивал $1, игрок получал свои деньги обратно и был полон счастья, на 100. Когда автомат выплачивал $0.50, по понятным причинам игрок был уже не столь счастлив, на 75. Однако когда автомат выплачивал $2, уровень счастья поднимался лишь до 125 – игрок выиграл двойную сумму от ставки, но стал только на 25% счастливее, чем был на уровне безубыточности. Не мог удержаться от предположения, что победа увеличит этот показатель более чем на 25%. Конечно, в какой-то мере это должно быть применимо и к покеру.

Итак, 2 часа ночи и я в Орлеане играю в какую-то Омаху. Один из лучших игроков женского пола в игре limit hi/lo, с которыми мне довелось соперничать в Орлеане, все свободное время между раздачами проводила за игрой в слоты на своем телефоне. К моему бесконечному удивлению, она умудрялась чувствовать огромное воодушевление, когда на экране высвечивался бонус. По мере продолжения, еще одна женщина, которая также играла в покер, покинула игру примерно через полчаса, чтобы перейти к слотам. По возвращению она восхищенно рассказывала нам о своих подвигах.

Тогда я понял, что гендерное разделение стола было даже 50/50. Осмотрев рум, я не заметил ни одной женщины за любым из покерных NLHE столов. Похожа ли Омаха на тот слот, который выплачивает $1 на бет $1? Правда ли, что мой уровень счастья 75, когда я на постой сижу в Омахе?

Думаю, что да. Существует некоторое чувство удовлетворения, которое держит игроков в игре и они ощущают себя при этом относительно счастливыми. Даже в тех ситуациях, когда я теряю деньги, несмотря на то, что фишки возвращаются, проигрыш не так больно жалит, как в NLHE. Именно это дало мне понять, что limit hi/lo является эквивалентом слотам в покерном мире; все чего не хватает – это мигающей подсветки.

Для того чтобы произошел очередной бум покера, необходимо привлечь игроков-женщин, активных и пассивных игроков. Это означает, что есть необходимость в новой игре, которая удовлетворит обе группы игроков и полов. Это должна будет быть товарищеская электронная игра, которую могут показывать по телевизору, и в которой присутствует азарт NLHE, но в то же время и пассивные качества Омахи hi/lo, и непременно требования определенного уровня скилла.

Хотите еще один покерный бум? В первую очередь, должна появиться игра.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.