Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Ги Лалиберте продал Цирк дю Солей

Ги Лалиберте, который игрокам в покер больше известен, как один из главных доноров дорогих кеш игр, а для остального мира, в качестве владельца Cirque du Soleil, решил полностью продать свое детище.

Напомним, что ранее, Лалиберте объявлял о продаже лишь части своего цирка, однако теперь всемирно известный бренд будет продан полностью. Cirque du Soleil достиг пика своей капитализации в 2008 году, тогда его стоимость оценивалась в ~$2.7 млрд., однако в конце прошлого года, когда Ги захотел расстаться с 20-30% кампании, ее стоимость оценили не выше $2.2 млрд.

Причин, по которой стоимость цирка снизилась почти на 20% несколько: это и ряд не очень удачных выступлений, и финансовый кризис, и, конечно же, трагедия, когда на арене цирка разбился насмерть акробат.

На данный момент сделка о продаже фактически завершена. Имя нового владельца, который, как ожидается, будет из поднебесной, объявят через две недели. Итоговая стоимость цирка составила около двух с лишним миллиардов долларов. Однако для самой компании грядут тяжелые времена: новое руководство намерено провести урезание штата и его полную реорганизацию. Мы будем следить за развитием событий.

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.