Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Кто виноват в смерти онлайн покера или почему Twitch не панацея

В середине 2000-х я приобщился к покеру в качестве рекреационного игрока, а серьезно играть начал после того, как в 2009 году ушел с работы. За эти годы я видел многое, и почти всегда играл одни и те же лимиты NL200 фулл-ринг. Из тех людей, с которыми я играл в 2010-ом, играть продолжают около 10%. Остальные ушли из игры. Помимо исключений, которые остались, 80+% больше не играют для жизни, поскольку для них это больше невозможно.

С годами игра становится сложнее и сложнее, и если вы сравните ее с той, которая была несколько лет назад – вы будете шокированы. На сегодняшний день средняя NL100 игра определенно сложнее и в ней участвуют игроки лучше тех, которые были в NL1k в 2010 году.

Вероятно, что самый большой ущерб онлайн покеру был нанесен pokerstrategy.com. Помню, как в 2010 году, если за вашим столом был русский – он был маньяком, который закладывал кучу денег. Сегодня за каждым столом мы встречаем по 5 агрессивных русских, и во многих ситуациях они очень близки к GTO, и их не так-то просто заэксплоутить. Спасибо за развитие российского рынка, pokerstrategy!

Менее серьезный ущерб был нанесен несколькими обучающими сайтами, хотя их влияние ничтожно мало по сравнению с pokerstrategy, так как за их услуги вам придется платить. Они как были, так и остаются серьезными вкладчиками в становление той игры, которую мы имеем в настоящий момент.

Другие факторы, такие как Черная Пятница и сегрегация некоторых государств, не оказали хорошего влияния на покер, однако пока они не проявили такого отрицательного воздействия как предыдущие два фактора.

Теперь перейдем к 2015 году. Если бы меня спросили о покере в 2010-году, я бы сказал, что можно бросать работу и начинать зарабатывать в игре, но на сегодняшний день я могу лишь посоветовать держаться от покера как можно дальше. Ситуация несколько изменилась.

Если вы посетите некоторые форумы, вы увидите, что многие люди все более и более агрессивно настроены друг против друга, потому что все больше игроков не могут продолжать зарабатывать в игре себе на жизнь.

Если вы поговорите с другими регулярами, то вы услышите много жалоб на то, что игра стала слишком сложной, ее стало меньше, рейк – слишком высок и т.д.

И сейчас, в момент максимального спада онлайн покера за все 15 лет его существования, мы получаем TWITCH. Мы радуемся этому как лучшему, что когда-либо происходило с покером! В каждом подкасте я слышу, насколько twitch хорош для покера. Что надвигается еще один бум и с этого момента дела пойдут в гору.

Но знаете, что я вам скажу. Новому буму не бывать. И все будет становиться только хуже. Намного хуже. Настолько, что многие из тех, кто читает этот пост, в течение одного или двух лет уже не смогут зарабатывать на жизнь в покере. Давайте на минутку исключим этот удивительный сайт twitch, который дает новым игрокам вот что…

Все ваши стримы направлены на аудиторию, не включая тех, кто более или менее серьезно играет в покер, состоящую из очень молодых, лет 15-30 мужчин, которые в большинстве случаев не располагают крупными суммами (если только у них нет богатых родителей). Они любят компьютерные игры, скорее всего, большую часть свободного времени просиживают перед экранами, и вы учите их как с помощью покера заработать много денег, какие руки играть, как их играть, как подходить к вопросам мышления, как построить банкролл, где смотреть стратегические видео и т.д.

Теперь я задам вам вопрос, что могло бы пойти не так?

Я не вижу никакого бума, все, что я вижу – это тысячи новых, голодных и высоко мотивированных регуляров. И гроб с гвоздями. Поэтому, пожалуйста, прежде чем в следующий раз говорить насколько прекрасен twitch, включайте свой мозг хотя бы на пару секунд. На сегодняшний день twitch – это самое худшее, что происходило с покером, для тех, кто играет в покер для жизни.

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.