Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Брайан Хастингс и мультиаккаунтинг: история конфликта

Обладатель нескольких браслетов WSOP, Брайан Хастингс, обвиняется в использовании нескольких аккаунтов и VPN, поэтому он может играть в онлайн покер на PokerStars, при этом в США, а игроки, с которыми он конкурирует, даже знать не будут, что это он.

21 июня, двукратный победитель браслета WSOP, Дэвид «Bakes» Бейкер опубликовал твит с ссылкой на ветку 2+2, которая быстрыми темпами приближается к объему 50 страниц.

На 2+2 пользователи утверждали, что Хастингс играл на PokerStars в США с аккаунта под ником NoelHayes с помощью VPN.

Обвинения, которые Хастингс не отрицал, возникли в то время, когда генеральный директор GEOComply Анна Сейнсбари отвечала на вопросы встревоженных законодателей по поводу злоупотребления VPN на слушании государственной организации собрания штата Калифорния, которые назывались «Законность интернет покера: насколько Калифорния готова к регулированию?»

Хастингс, который стал, кто выиграл два браслета WSOP в этом году, уже не впервые попадает в противоречивую ситуацию. В 2009 году он нагрел Виктора «Isildur1» Блома на $4.8 млн. за один вечер. Позже выяснилось, что он разделял большую базу данных истории рук Блома с Брайаном Таунсендом и Коулом Саутом.

На 2+2 Бейкер сказал:

«Причина того, что сообщество высоких лимитов не воспринимает это в штыки, в том, что большинство из них уже знают об этом из первых уст. Если они начнут сейчас осуждать его, они потеряют доступ к этой информации в дальнейшем.

Я могу понять корыстное отношение некоторых людей, но ИМХО, как только вы станете спонсируемым игроком PokerStars, вы поступаетесь правом накапливать эту эксклюзивную информацию. Я пытаюсь дождаться личного ответа прежде, чем дам здесь взбучку, но дело в том, что, по всей видимости, ДВОЕ спонсируемых игроков PokerStars знали об этом до меня, и не дали этому огласки».

Главной темой ветки была не критика Хастингса за очевидное использование VPN, а тот факт, что если он играл с аккаунта под псевдонимом, он намерено ввел в заблуждение своих коллег. Также утверждается, что Хастингс сообщил некоторым игрокам, что он играл с аккаунта под ником NoelHayes, но не сказал этого всем. Есть мнение, что он пытался добраться на финальном столе SCOOP до Бейкера, чтобы объясниться.

25 июня Хастингс ответил на обвинения на 2+2:

«Я следил за веткой, но этим летом я был очень занят игрой на WSOP. Я в курсе обвинений в мою сторону, но на данный момент мне нечего ответить в публичном разговоре. Я перестал беспокоиться о том, что говорят в интернете незнакомые люди или что обо мне подумали много лет назад; в противном случае, я бы уже выбросился из окна. В настоящее время меня волнует история мира покера, где WSOP выжимает из себя последние силы, и мы должны пытаться способствовать продвижению и росту покера, а не затаскивать его в грязь. Подумайте, чего вы хотите от меня, но одна вещь, которая связывает меня с большинством читающих этот пост людей, заключается в том, что мы любим игру покер и хотим иметь возможность в нее играть свободно, в комфортных домашних условиях. Скоро я возвращаюсь в РА, чтобы играть оффлайн 400/800 микс, и быть ближе к Соне и родителям, и регулирование онлайн покера в штате будет приятным бонусом.

Думаю, что покер про должны принять особое участие в том, чтобы попытаться продвинуть игру, а не жалеть себя потому, что появились Cardrunners, произошла Черная Пятница, каждый сейчас играет довольно хорошо и т.д. Я уверен, что благодаря упорному труду, практически каждый (по крайней мере, тот, кто достаточно сообразителен, чтобы просматривать 2+2) сможет в 2015 году зарабатывать себе на жизнь покером. Жаль, что у некоторых людей бывают черные полосы, и они решают выносить их на обсуждение, а не пытаются сами улучшить свою игру, но я понимаю, что это не всегда легко. За 3 года я не удвоил свой профит, но благодаря улучшенному мышлению, удивительной женщине, которая есть в моей жизни, и прочной трудовой этике я достиг того уровня игры, которой она должна быть.

Это будет мой последний пост в этой теме. Если вы хотите обсуждать это в дальнейшем, пишите мне личные сообщения.

Брайан

Однако это не был его последний пост.

«Я считаю парадоксальным то, что многие из вас имеют такое мнение обо мне, и ни один еще не написал мне в личку. Мы можем говорить о моральности, сколько хотите, но есть свойственный социопатическим элемент, когда люди размещают в интернете гадости, но не хотят говорить этого по сути. Ненависть к тем, кто более успешен, свидетельствует о стадном чувстве, но вы поймите, что во взрослом мире большинство проблем решаются путем разговора, а не слепой ненавистью.

На протяжении многих лет я пытался вести обратную связь с сообществом 2+2, и я никогда не отказывал, если меня просили дать совет по поводу стратегии или чего-то другого. Жаль, что многие из вас на самом деле этого не понимают. За годы пребывания на 2+2 я многому научился, но я не допускаю мысли пытаться вернуться к тем людям, кто на самом деле этого не понял (я не говорю обо всех вас, но мне кажется, что это большинство). Те, кто приложил реальные усилия, чтобы узнать меня, знают, кто я есть, и только это имеет значение. Так что с моей точки зрения, будет правильнее помогать этим людям, а не публиковать советы по стратегии на форуме. И, как я уже сказал, на все вопросы отвечу в личных сообщениях».

Затем он написал личное сообщение Бейкеру. Но оно не было очень личным, так как Бейкер поделился им с сообществом 2+2. Вот часть этого сообщения:

«Путь, который ты выбрал, делая из этого общественное достояние, доставляет больше неприятностей другим людям, чем мне. По большому счету, ты создаешь черный пиар покеру, который мы оба любим, и с радостью бы играли в него в собственных домах, в стране, в которой родились. Такой пиар очень плохо скажется для будущего регулирования индустрии онлайн покера в США, это лишь оставит тень на репутации онлайн покера.

Делая сейчас из этого громкую историю, в то время, когда WSOP теряет свои позиции, и покер в Америке переживает критические времена, вы лишь усугубляете будущее покера».

PokerStars пока никак не отреагировали на данную новость, но ожидается, что им все же выступить с пояснениями.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.