Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Double or nothing, ограбление по-китайски

За столами DoN турниров с бай-инами от $58 до $108 в руме PokerStars, несвоевременно была обезврежена часть группы мошенников. Группа действовала в промежутке с лета 2009-го до февраля 2010 года. PokerStars уже согласились выплатить около $600K пострадавшим от происшествия игрокам.

Процесс разоблачения начался с рядового топика в исполнении участника форума 2+2 под ником Jane0123. Топик стартер поведал о том, как в PokerStars, по неизвестным ему причинам, был заморожен его аккаунт c $10,000 на счету. Один из форумчан ответил: «Вас наконец-то обанкротили, а? Ну что ж, вовремя. Я отправил 25 жалобных писем на вас, ***ных клоунов». Вскоре в размышлениях автора появились «дыры» и Jane0123 начал запутываться в собственной корреспонденции от поддержки PokerStars. Игроки бомбардировали странного китайца вопросами, на которые адекватных ответов находилось всё меньше, пока наконец автор не покинул тему навсегда. Топик получил название «Группа DoN мошенников в PokerStars?» и обсуждение приняло иной оборот. Тем временем, статистический сайт Sharkscope информировал, что игрок под ником Jane0123 отыграл 11,766 DoN турниров со средним бай-ином $87 и профитом в размере $56,300.

Вскоре стало известно, что большинство доминирующих в лидерборде DoN турниров на PokerStars – мошенники, вхожие в группу «Jane0123» . Во главе таблицы за 2009-ый года находился игрок под ником «wudiyg», профит которого приравнялся к $96,000. По некоторым оценкам, суммарная прибыль мошенников составила около $750,000. Позже выяснилось. что все игроки вхожие в круг мошенников, имеют адреса китайского города Hangzhou. Команда китайцев насчитывала около пятидесяти учётных записей.

Участники PokerStars стали обвинять рум в несвоевременной реакции, несмотря на многочисленные предупреждения. Ответственные лица игровой площадки успели конфисковать около $80,000 наличными и FPP со счетов мошенников, однако поскольку суммарные убытки составили $587K, большую часть суммы PokerStars выплатит непосредственно из своего кармана. Впрочем, обещанные или уже выплаченные компенсации не радуют обманутых игроков. Пользователь Simplicity8 пишет: «Я отыграл 7,000 DoN’ов с БИ $52-$108 за первые 6 недель 2010-го года. Отчасти я чувствовал, что происходит что-то неладное, но всё же старался мыслить здраво и делал вывод – я минусовой игрок. Это сильно демотивировало меня и я сдавался. Таким образом, мошенники украли у меня не только деньги, но и желание бороться за победу. А ведь я был предельно близок к завоеванию Supernova Elite».

Благодаря несложным подсчётам мы узнаем, что мошенники сгенерировали приблизительно $600,000 рейка для PokerStars. Хотя пользователи 2+2 утверждают, что DoN турниры могут стать лёгкой целью для сговоров, никто не мог и предположить, что командная игра может оказаться такой масштабной как по продолжительности, так и по обходу систем безопасности. Игроки крайне удивлены – почему PokerStars не установили слежку за столь заметными игроками раньше, чем раскрылась ужасная правда.

Расследование всё ещё продолжается, но многие подозревают, что DoN турниры от $52 до $108 могут быть охвачены деятельностью другой группы мошенников. Недавно стало известно, что к полю с вышеуказанным БИ присоединилась большая группа китайских игроков из Вэньчжоу. В свою очередь руководство PokerStars настоятельно рекомендует сообщать поддержке сайта о любых, замеченных за столами DoN турниров, странностях.

Хронология событий
Оригинальный топик под авторством Jane0123

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.