Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Китайский с джокером

На прошлой неделе представители Full Tilt Poker приняли решение снять блокировку с учетной записи Сорела «Imper1um» Миции, который был обвинен в мошеннических действиях против интересов рума в октябре 2007 года. Происшествие, из-за которого популярный игрок получил бан случилось в рамках крупного турнира с гарантированным призовым фондом $1 миллион: человек по имени Крис Воган сумел пройти в позднюю стадию указанного события и после того, как в нем осталось 26 человек – Крис продал свой аккаунт господину Миции, который и выиграл турнир. Позже, служба поддержки FT провела успешное расследование, заблокировала мошенников, а призовые за первое место в полном объеме передала игроку, финишировавшему вторым.

Спустя некоторое время Сорел вырос в достаточно серьезного представителя покер сцены: заслужил звание «Игрок Года» в 2010-ом по версии BLUFF Magazine, а так же успел заработать порядка пяти миллионов долларов в живых и интернет турнирах и даже признался, что три последних года он многократно принимал участие в играх FT с пяти разных учетных записей (Spivvy, Papagreggio, Garfield25, Yogiblair, Tiptronic). Судя по всему, ввиду столь впечатляющего количества положительных заслуг к руководству Full Tilt и пришла идея разблокировать некогда провинившегося игрока.

Однако, днями ранее на страницах форумов 2+2, постом отметился Шон Диб. С подачи постера был дан старт новой драме, главным героем которой явился все тот же – «мошеннически настроенный» Сорел Миции. По словам мистера Диба – сам он является лишь третьим лицом и не имел возможности наблюдать описываемый инцидент, однако распространить данную информацию его попросил жертва обмана – Джон Рэсинер, турнирный игрок, занявший второе место в главном событии Мировой Серии прошлого года.

«Эту историю мне рассказали пару недель назад, однако я не спешил вынести произошедшее на публику. Во-первых я был занят, а во-вторых – хотел лично переговорить с Сорелом, чтобы выслушать его точку зрения по этому поводу. Я могу ошибаться в некоторых деталях, пересказывая всю эту долгую историю полностью, поэтому постараюсь описать суть проблемы – с точки зрения общего и моего личного представления этого конфликта.

Итак, во время шествия PCA (PokerStars Caribbean Adventure), Сорел и Джон проводили много времени совместно, придаваясь разного рода гэмблингу. Где-то перед окончанием серии, Сорел предложил своему приятелю сыграть в китайский покер с джокером. Кроме прочего в игру был добавлен некий элемент азарта: игрок, который за 10 раундов соберет наибольшую сумму очков – получает $5k. Но судя по всему, этого Сорелу было недостаточно, и он несколько раз просил поднять ставки, хотя игра итак была не самой дешевой. По установленным правилам игроки менялись ролью дилера каждую новую партию и таким образом, время от времени дилер сдавал 14 карт сам себе. Рэсинер, играющий живьем довольно часто, подробно знал процедуру сдачи карт и разбирался – куда стоит обращать внимание. Сдача за сдачей, Джон наблюдал за Сорелом, который, тасуя колоду, оставлял недвижимыми карту в середине, каждый раз сдавая их самому себе или оставляя наверху колоды, чтобы подобрать после сбрасывания карт с рук. Когда Сорел сдавал в очередной раз, Джон попросил показать все 14 карт, которые его оппонент сдал сам себе. Миции впал в истерику и едва начал спорить, как его Рэсинер его перебил: «Я знаю, что тут происходит», — произнес он, переворачивая первую карту сверху колоды, коей оказался джокер. За время этой встречи Рэсинер проиграл небольшую для себя сумму ~$20k, но все равно серьезно расстроился и сказал, что презирает таких чмошников как Миции.

Сорел тут же начал извиняться, пытаясь объяснить причины, подтолкнувшие его на жульничество: всему виной оказалось наркотическое опьянение, в состоянии которого он находился, а ещё у него умер кто-то из близких, и все это перемешалось и отразилось на чистоте мыслей и поступков. Сорел попытался уговорить Джона не рассказывать о случившемся никому, потому как, вероятно, Миции имел успех и в нескольких других крупных играх в китайский покер.

До этого момента Сорел Миции являлся для меня забавным и славным парнем, но после данного происшествия этот человек, определенно – самый законченный м*дак из всех известных мне игроков».

Через некоторое время в топике появился Сорел:

«В первую очередь хотелось бы отметить, что я натворил немало ошибок в обеих сферах собственной деятельности, как в личной, так и в профессиональной. Однако мошенничество в китайский покер – не одна из них. Первое сообщение данной темы является полностью абсурдным, надуманным и отчасти вымышленным. Но ещё большее негодование у меня вызывает желание скороспелых выводов в исполнении людей, это сообщение прочитавших. Зрители скорее выдадут заочный кредит доверия какому-то человеку, обвиняющему меня в неизвестных мне же проступках, чем поверят мне самому, утверждающему правду. Я предполагаю, что это связано с тем, трехлетней давности происшествием в Full Tilt. Из-за него, что бы я ни делал, до тех пор пока я – часть индустрии, моим словам не хочет верить никто. Может для кого-то прозвучит довольно странно, но я стараюсь держаться подальше от игроков, потому как считаю – большинство из них довольно подлые люди. Стоит полагать, что обо мне думают точно так же и с этой позиции, вероятно, мне пора сменить профессию: уважение со стороны коллег это довольно важный фактор, а мой рейтинг определенно очень низок.

В китайский покер я играю уже около 4-х лет, много живьем, но в большинстве случаев – онлайн. Мне случалось сыграть сотни сдач с такими игроками как Дойл Брансон, Эли Элезра, Роланд Де Вульф, Барри Гринстайн, Майк Матусов, Фил Хельмут, Мэтт Глантц и Дэвид Оппенгейм. Многие из них вращались в области азартных игр десятилетиями, и я уверен, что если бы в моем исполнении были случаи жульничества – я попался бы на горячем.

До настоящего момента меня обвиняли в жульничестве дважды. Первый раз мошенником меня назвал незнакомый мне человек, друга которого я обыграл на достаточно большую сумму, при небольших ставках, за короткий, на его взгляд, промежуток времени. Второй раз звание жулика мне навязали в интернете: я использовал специальную программу, которая показывала – каким образом я могу складывать свои карты, чтобы получить максимально возможную прибыль на дистанции. Такая программа существует в свободном доступе, и я пользовался ею только чтобы поднять свои навыки составления выигрышных комбинаций, играя против компьютера, но никогда не использовал её в игре против людей.

Мы с Джоном Рэсинером действительно играли на Багамах. За время всей серии PCA мы оба нажили достаточно приличные деньги с абсолютно разных вещей, вроде ставок на баскетбольные матчи или китайский покер. Джон знал, что за пару дней до нашей игры друг против друга — в китайский покер с таким же форматом какой был выбран для нашей с ним дуэли, мне удалось побить Джеймса Дэмпси на ~$90k.

Итак, мы начали играть и в какой-то момент, Джон вдруг попросил меня отдать ему сданные карты, но я попытался объяснить, что сейчас моя очередь сдавать и 14 карт, лежащие на столе – мои. Но Джон схватил колоду и начал открывать карты их по одной. Где-то на второй или третьей сверху открылся джокер (а не на первой, как написал Шон Диб). Джон вскочил, начал кричать на меня, я пытался объясниться… в итоге он потребовал вернуть ему все деньги, которые я выиграл у него только что, плюс – всю наличку, нажитую за ставки на всякие события, которые мы делали вместе. Естественно, я его послал.

Сейчас я не уверен – что именно стимулировало Джона врать о той ситуации, воспользовавшись поддержкой Шона Диба (хотя может это и была инициатива Шона, с которым до настоящего момента у нас были многократные случаи разногласия). Но скорее всего Диб, как это обычно и случалось, просто захотел побыть в центре внимания, плюс – не исключено, что он получил вознаграждение от Джона за эту услугу. А может, я просто не нравлюсь этим людям и они захотели вбить «последний гвоздь в крышку гроба»…».

Спустя ещё несколько мгновений, в обозреваемой форумной теме появился человек, усилиями которого состоялся телефонный разговор в форме интервью, в рамках которого Джон Рэсинер ответил на несколько интригующих вопросов. Джон подтвердил, что первый пост в теме от Шона Диба – чистая правда и написан со слов пострадавшего. К истории добавился ещё один аргумент: Джон рассказал, что Сорел Миции пытался его споить, судя по всему — чтобы получить преимущество во время их совместной игры в китайский покер. Читатели темы на протяжении нескольких страниц склонялись к мнению, что Сорел – далеко не жертва и действительно хотел обмануть своего оппонента с целью наживы. И судя по всему, окончание этой истории таится в пределах заключительных слов в исполнении господина Мицци:

«Мое отношение к Джону было положительным до того, как он стал рассказывать людям, будто я оправдываю свои якобы мошеннические действия историями о смерти кого-то из моей семьи/употреблением антидепрессантов и лол… попытками самоубийства… это просто вынос мозга. Все происходящее в этом треде доставило мне немало отрицательных эмоций (хотя их недостаточно, чтобы покончить с собой), а ведь я хочу быть счастливым человеком и получать позитив от жизни. В этой связи, после Мировой Серии нынешнего года, я уже запланировал поездку в Камбоджи, где займусь некоторой благотворительностью. После чего – поищу другую, настоящую работу. Всем мир (до следующей потасовки, obv, ~2-3 месяца)».

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.