Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

«Несколько мыслей о твиттере»

Тэйлор Кэби, 18 мая 2011 года
«Some thoughts on Twitter»

«Первое, что хотелось бы прояснить – я взбудоражен кофе и новым синглом Lady Gaga. Иногда я немного перерабатываю, начинаю писать, и тут происходят интересные вещи. Давайте посмотрим.

На дворе две тысячи, мать его, одиннадцатый и если вы не пользуетесь социальными сетями – это ваша большая ошибка. Полагаю, подавляющее большинство людей, читающих этот пост уже зарегистрированы в facebook и это — начало, но лишь начало. Не буду вдаваться в подробности о многочисленных социальных сетях, однако призываю вас прислушаться к моим советами и использовать эти среды с максимальной для себя пользой. А тем временем, я расскажу вам про Twitter и то, как я им пользуюсь.

Очень долго я питал ненависть к Twitter. Свой аккаунт я создал в 2008-ом — мне рассказали, будто это хит и я решил, что сервис станет легким способом сообщать об обновлениях в своем блоге. Таким образом мне посчастливилось стал соавтором скрипта, который позволял перенаправлять мои статусы в твиттере прямиком в мой блог на CR. Но я почти никогда не пользовался им по самым разным причинам, главным образом потому, что я действительно не понимал значения этого сайта и в целом – был раздражен опытом знакомства с Twitter. Все что я знал об этом сайте – он был переполнен знаменитостями и псевдо знаменитостями из мира покера, которые совместно, на регулярной основе, постили всякое дерьмо, в прочтении которого я совершенно не был заинтересован.

Но, так или иначе, я «погрузился в Twitter». Распространенным заблуждением является мнение, будто Twitter нужен для сообщения людям всего, что вы делаете. Аналогично статусам в социальных сетях. Многие люди действительно используют Twitter именно таким образом, однако следить за подобными индивидами, как правило – не интересно, если они не ведут чрезвычайно увлекательное существование. Сервис стал намного полезнее для меня, когда я вдруг понял, что не обязан следить за теми, за кем «должен». Другими словами, раньше я читал сообщения людей со схожими для меня интересами или теми, кто казался мне умным, веселым, или знал что-то большее о теме, изучить которую я бы желал. Потом я знакомился со списком контактов этих людей, смотрел – за кем следят они, и добавлял кого-то нового. Да, те люди, сообщения которых я читал, казались мне забавными или были моими кумирами или ещё что-то, но чаще всего это были просто интересные постеры, которые помогали мне учиться или сообщали занятные факты.

Это очень интересно – как можно проникнуться уважением к кому-то благодаря твиттеру. Например, в индустрии покера есть множество людей, которые через одного утверждают, будто тот или иной персонаж – умен, весел и т.д. Трудно быть уверенным в таких утверждениях ни разу не увидев человека лично. Но с помощью твиттера нашлись те несколько человек, на которых я бы вряд ли обратил особенное внимание, хотя теперь понимаю – это «people to know». Теперь я больше не сомневаюсь, что однажды повстречаю новых друзей и/или будущих деловых партнеров через Twitter.

Далее, я перечислю некоторых авторов, в надежде что вы ребята сможете выудить какую-то пользу, следя за ними.

Jon Bischke — мой любимый автор в настоящее время, мой провербиальный цветок месяца. Я не знаю о нем ничего, кроме того, что он является предпринимателем и создателем одного из лучших постов с советами для начинающих предпринимателей (и вообще для кого угодно, серьезно). Эта статья, кстати вот тут… Я цитирую этого парня как маньяк, потому что постоянно ловлю себя на кивании головой, во время чтения его рассуждений и идей. Дошло даже до того, что я отослал ему электронное письмо, где просто представился, потому что мне действительно импонируют его посты (я не получил никакого ответа, однако будучи настойчивым, планирую как-нибудь пообщаться с этим человеком). Он много пишет об образовании, обществе и по теме всего технологического. Быть может, в будущих блогах, я поговорю обо всем этом более подробно.

Bill Rini, чей блог на http://www.billrini.com/. Я не знаком с этим человеком лично, но его имя мелькает в индустрии покера уже многие годы. Он известен как осведомленный и пушечно прямолинейный парень. В нем мне особенно нравится манера поведения – когда он чего-то не знает или распускает слухи, все это выглядит так, как будто он совершенно уверен в том, что говорит. Его мысли о последствиях Черной Пятницы схожи с моими собственными, по многим пунктам. Из-за этого я ознакомился с более ранним творчеством этого человека, найдя его полезным и поучительным, узнав что-то новое об индустрии.
 
Brian Balsbaugh — основатель агенства «Poker Royality». Агенты мира покера получают плохую репутацию в сообществе, поскольку среди них есть множество людей не совсем компетентных в вопросах покера, на мой взгляд. Но просто следуя за этим парнем в твиттере и исходя из единственного телефонного звонка, могу сказать, что этот парень — умный и интеллигентный человек. Он — есть причина, почему я рекомендую «Poker Royality» каждому из игроков, что обращаются ко мне с вопросом о выборе агентства.

Kate Upton — ещё одна великолепная часть мира Twitter. Где ещё я могу узнавать о подвигах случайной 18 летней модели купальников? Она пишет довольно немного (наверное, это к лучшему), но её сообщения довольно интересны возможностью заглянуть за кулисы жизни зарождающейся модели.

Это лишь четыре случайных человека, следя за которыми — я получаю удовольствие. Интересно то, что в «до-твиттерную» эпоху я никогда не слышал о двух из них, в то время как знаний о других двух мне хватило бы, чтобы составить предложение или два. Я пытаюсь собрать группу самых разнообразных людей, за которыми следую, в надежде собрать аналогичного качества сеть людей, следующих за мной.

Я твердо убежден, что социальная медиа лишь начинают становиться чем-то важным в нашей жизни. Здесь слишком много ценной и доступной информации, которая не может быть использована для коммерческих целей. Я не совсем уверен, каким образом построится эволюция, но я определенно постараюсь оставаться на вершине этого продвижения. Это один из домыслов типа «я могу ошибаться, но я сомневаюсь» — мне кажется, что все это станет важным, а если так, то оно займет соответствующее, приоритетное место в моей жизни.

Я на самом деле прилагаю усилия, чтобы расширить свой кругозор и найти ещё больше хороших ресурсов в рамках сети Twitter. Twitter будет работать как моя личная RSS лента новостей, информации, юмора, и, возможно, вуайеризма, если аккаунт Kate Upton на TwitPic [сервис фотографий twitter] когда-нибудь окажется взломан. Когда мне удается отыскать человека, рождающего хороший материал, я всеми силами пытаюсь ответить ему такой же полезностью и ценю, когда люди делают то же самое для меня. Моя надежда в том, что мне действительно удастся развить мощную сеть людей и продолжить расширять её во что-то «большее и лучшее». Нехватка покера, имеющая место в США сегодня — отстой, но я не собираюсь сидеть сложа руки, в ожидании волшебства. Именно поэтому – пришло время проверить мою ленту в Twitter.

PS: если вам НРАВИТСЯ twitter, пожалуйста, присоединяйтесь ко мне в моей миссии по введению с эту сеть всех интересных людей, которые ещё с ней не знакомы. В качестве наглого спама – вот мой twitter.

PPS: Многим, кому twitter все ещё в диковинку, жалуются мне насколько сложно разобраться какого черта там происходит. Забейте, знакомство и переход на регулярное использование этой сети занимает пару недель, при условии, что вы никогда ею не пользовались».

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.