Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

«Дисперсия может быть и королева, но корона одета на мне»

Бертран «ElkY» Гроспелье
«Variance may be king, but I wear the crown»

Гранд Финал ЕПТ, всегда – один из престижнейших мероприятий в календарном году. Я был полностью готов и взволнован касательно изменения города проведения на Мадрид. Хоть я и не суеверный, вообще, но это обидно иметь какое-то место на земле, где тебе никогда не сопутствует успех, а Монте-Карло, для меня, как раз такое место.

За свою карьеру я пропустил только самый первый Гранд Финал ЕПТ, и до сих пор моим единственным завоеванием здесь стало второе место в HU турнире, до которого я добрался в прошлом году. Мне нравится играть в турнирах для хайроллеров, потому что они предполагают небольшие поля и мы, участники таких турниров, имеем возможность обмениваться опытом куда более эффективно, а битвы умов здесь, ровно как и мета-гейминг – обычно являются ключевыми составляющими.

Мой первый стол по рассадке оказался что надо для хорошего шоу: по левую руку от меня сидел Виктор Блом, по соседству с которым свои места заняли Кевин Стани, Лео Фернандез и Вилле Уольбек. Я быстро набил большой стек, но тут же отдал большую его часть в достаточно безумной сдаче против Виктора, закончив первый игровой день с ещё меньшим стеком, чем начинал. Второй день — точно такие же качели. После того, как я собрал свой самый первый флаш роял, пихнув с :as1::qs1: против пары десяток, регулярно заходящий картон помог обогнать чип лидера, но я тут же проиграл пару монеток подряд и был, в некотором роде, «заовнен» Галеном Холлом.

Когда я оказался шортстеком и за столами оставалось ещё 12 игроков, меня настигло очень неприятное дежавю. Два года назад, в Монте-Карло, я закончил 12-ым, в то время как деньги начинались с 8-го места. В прошлом году я вылетел 14-ым, а выплаты начинались с одиннадцатого.

В этом году сдаваться не хотелось совсем и о удача, спустя несколько раундов, я добрался до финального стола (увы, пустейшим шортстеком). Финал оказался довольно жесток, но у меня был шанс войти в историю, став первым в мире игроком, который выиграл два хайроллерских турнира серии ЕПТ.

Все складывалось довольно странно, потому что мой приятель Бенни Спиндлер позаботился о большинстве противников, в то время как мне оставалось лишь дожидаться ключевых дабл-апов в подходящих ситуациях. Таким образом, когда Юха Хелппи сыграл олл-ин впервые за игровой день, мне сдали карманных дам на большом блайнде и сразу после выбытия Бенни на четвертом месте – началась HU стадия не без моего участия!

Спустя несколько сдач без особенного экшна я сумел удвоиться с карманными валетами против KT на борде T749 в рейрейзнутом банке, где я сделал большой чек-рейз олл-ин на терне. После этой руки я уже чувствовал, что игра близится к завершению, и к тому же мне неплохо заходило. Я продолжал давить и удерживал лидерство до тех пор, пока нам не сдали небольшой кулер в мою сторону, ставший финальной сдачей – мой фулл хаус оказался сильнее трипса девяток оппонента.

Даже с учетом того, что с момента завершения турнира прошло три недели – я все ещё лелею эту победу, потому что моим последним крупным живым заносом была победа в High Roller Event серии PCA, в 2009-ом году. За эти два года я делал все, что было в моих силах, многому научился и осознал, что прекрасная игра, покер который все мы любим, так или иначе – неизменно полон разочарований и дисперсии. Но дисперсия это королева, которую мы просто вынуждены принять, потому что именно она делает наши редкие завоевания – бесценными!

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.