Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Ongame: старт продаж

Спустя более четырех месяцев, после первых предположений о том, что Ongame «скорее всего» будет продан – bwin.party наконец-то подтвердили факт о начавшемся процессе продажи сети. Заявление о планируемой сделке стало частью Общего Ежегодного Собрания, первое из которых состоялось сразу после слияния bwin и Party Gaming в марте нынешнего года.

«Одним из направлений заявленной нами стратегии является утилизация избыточных активов. Все продажи в этом направлении будут завершены до конца нынешнего года. На сегодняшний день мы имеем несколько интересных предложений от покупателей», — комментировали руководители bwin.party. В то же время была озвучена информация и о том, что в настоящий момент нет ни одного официального заявленного покупателя сети, обладающего соответствующими лицензионными правами.

Руководители bwin.party заверили своих партнеров и акционеров в том, что окончательное решение по продаже Ongame будет взвешенным и не повлечет негативных последствий. По этому поводу высказался уходящий в отставку, бывший генеральный директор компании Betfair, Дэвид Ю: «Мы продолжим следить за обстановкой в сети Ongame и на сегодняшний день мы защищены нашим с bwin.party контрактом. Покер является одной из наших главных услуг и мы знаем, что наши клиенты наслаждаются ею. Именно поэтому мы продолжим деятельность в этом направлении».

Между тем активы союза ожидает укрепление: руководство bwin.party объявило о начале выкупа собственных акций и следования в направлении прогрессивной дивидендной политике, благодаря которой инвесторы компании смогут получить выплат на €30 миллионов уже к 31-му декабря этого года. Это может означать, что факт ответственной продажи Ongame будет исполнен, в первую очередь, требованиями инвесторов – сеть не будет продана за бесценок, а при отсутствии качественных предложений до конца установленных сроков, исходя из заявлений сделанных в начале этого года, Ongame перейдет в руки крупнейших лицензированных партнеров bwin.party, которые будут управлять сетью за процент от прибыли.

Единственным препятствием к бурному росту bwin.party стало узаконивание букмекерской деятельности на территории Германии, в апреле нынешнего года. Порядка 25% прибыли игорной компании происходило из операций на территории Федеративной Республики, поэтому после выхода за пределы её рынка, bwin.party потеряли в цене собственных акций на 16%. Однако, недавняя ситуация с остановкой работы Full Tilt в значительной степени повлияла на рост bwin.party: всего за один календарный день стоимость их акций выросла на 10%.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.