Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Full Tilt FAQ #3: промежуточный эффект

В ближайшие дния Full Tilt Poker лишится ещё одной лицензии: на этот раз риск потери навис над разрешениями на деятельность на территории Франции. Французский регулирующий орган ARJEL  – Управление по Онлайн Играм, объявил о планах остановить лицензию оператора, выдвинув официальное предупреждение вечером минувшей пятницы. Первого июля Жан-Франсуа Вилотте, президент ARJEL,  выступил с заявлением в котором обращался к руководителям Full Tilt с просьбой немедленно восстановить работу серверов рума, которые, исходя из информации на домашней странице сайта – претерпевают «Системное обновление». «Мы предоставили команде Full Tilt 48 часов на решение их технических проблем. Нам важны интересы французских игроков, которым необходимо получить доступ к сайту». Отметим, что возобновление работы французских серверов Full Tilt невозможно без первичной лицензии, действие которой было отменено в прошлую среду. В соответствии с данными обстоятельствами, деятелям некогда второго по величине покер рума — фактически не под силу выполнить условия ARJEL, и по этой причине, изъятие французских разрешений, о чем ещё не объявлено официально, не заставит себя ждать.

 

После остановки работы Full Tilt, подавляющее большинство второсортных площадок стало предпринимать попытки по привлечению игроков, выброшенных на берег игорного рынка действиями AGCC. Однако среди вполне порядочных предложений и акций, свои места так же занимала и довольно спорного характера реклама. Наиболее яркими представителями само пиара выступили румы Titan и Paddy. 

Долгосрочная промо-акция «Paddy On Tilt», влекущая за собой «крупные» изменения в бонусной политике рума, преподносятся вкупе с довольно занимательным объявлением: «В ближайшее время на нашем сайте будут запущены новые эксклюзивные бонусы для VIP игроков — Iron Man и Paddy’s Green Card». Вся реклама сопровождается изумительным баннером:

В свою очередь, деятели так же Titan Poker отметились высоким уровнем маркетингового мастерства, выступив с официальным заявлением на тему недавней утраты для всего интернет покер сообщества, не забыв упомянуть о собственной состоятельности. В содержании вызывающего обращения к игрокам всего мира фигурировали конструкции: «ведущий покер рум Европы», «легально функционирующий» и «крупные бонусы на первый депозит». Имело место и содержательное: «В то время как за минувшие месяцы, крупнейшие онлайн покер румы столкнулись с рядом судебных исков, Titan Poker продолжает радовать своих пользователей кэш играми, турнирами с гарантированными призовыми фондами и возможностью осуществлять депозиты и выводы средств со счетов».

 

PokerStars оказался главным пристанищем для игроков, покинувших Full Tilt в минувшую среду. По сообщению статистического ресурса об игорных ресурсах «H2 Gambling Capital», спустя 36 часов после закрытия FT, в чьи владения входила база в 7,000 кэш и 6,000 турнирных игроков – порядка 3,500 человек перешли за столы PS. Другие популярные сети и независимые площадки разделили между собой лишь порядка 1,5k пользователей. Таким образом стало известно, что из бывших пользователей Full Tilt в новые румы направился лишь 41%, в то время как 59% игроков считаются «потерянными».

Данные обстоятельства, вероятно, связаны с заморозкой личных счетов пользователей Full Tilt, которые лишены возможности сделать депозит в другой рум. Важно помнить, что часть игроков предпочитает хранить собственные средства на счетах нескольких площадок и это означает, что доля «потерянных» уже сейчас играет в каком-либо из сторонних румов.

 

Официальный пресс-релиз от Игорной Комиссии Олдерни увидел свет сегодня утром. Содержание документа, в некотором роде, подтверждает существование инвесторов и дарит радужные перспективы по скорому возвращению FT обратно в сеть:

«Игорная Комиссия Олдерни (AGCC) ведет переговоры, находящиеся на своем раннем этапе, со своим лицензиатом, компанией именуемой Full Tilt Poker, а так же третьей стороной, касающейся перспективы рефинансировании Full Tilt Poker.

Предмет обсуждения – разрешить сайту открыть доступ для существующих и новых игроков».

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.