Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Full Tilt FAQ #7: переговоры, потенциалы, покупки

Full Tilt вступил в официальные переговоры с потенциальными европейскими инвесторами. Представители интернет издания Los Angeles Times, чьему авторству принадлежит заметка об успешной продаже покер рума, объяснили, что 30 июня они имели в виду не закрытие сделки, а лишь начало переговоров о реализации собственности Full Tilt. Как стало известно днями ранее, сегдня переговоры переживают стадию проверки должной добросовестности. Но, судя по всему, экспертиза деятельности FT оборачивается рядом препятствий, потому как рум является непрозрачной организацией со сложной корпоративной структурой, представители которой обвинены исполнительной властью США, а так же претерпевают наличие гражданского судебного иска и трудности согласования работы с регулирующими органами в Олдерни и Канаваке.

Сообщается, что заключение соглашения с инвесторами влечет за собой не только составление отчета о деятельности рума и его руководителей, но и запрещает Full Tilt общение на тему собственной продажи с другими потенциальными инвесторами, по крайней мере, три календарные недели [начиная с 30 июня].

По некоторой информации, первым из условий Full Tilt перед новыми инвесторами стал запрос суммы денежных средств, которой хватило бы для покрытия задолженностей перед американскими игроками, что способствовало бы аннулированию судебного иска Министерства Юстиции США против рума. Full Tilt пошли на эксклюзивное соглашение с нынешними инвесторами даже с учетом наличия других покупателей, потому как руководство рума считает, что потенциальные партнеры смогут удовлетворить поставленное условие. В то же время известно, что до настоящего момента Full Tilt не удалось взыскать никаких средств ни с одного из инвесторов.

Фактически, настоящая сделка подразумевает лишь подтверждение готовности Full Tilt быть проданным, поэтому даже по завершении всех предварительных этапов, натуральное приобретение компании рисуется лишь в перспективе. С другой стороны, подтверждение должной добросовестности может стать гарантом для получения лицензии от комиссии Канаваке, руководители которой сомневаются в принятии подобного решения в виду получения возможных проблем с властями США. В то же время приверженцы собственных расследований, Игорная Комиссия Олдерни — не изменяют своих позиций касательно восстановления работы лицензии рума, и даты слушания по этому делу, очевидно, перенесены не будут [26 июля].

Занимательный факт: нынешние инвесторы были представлены руководителям Full Tilt в середине мая нынешнего года, членом команды рума – Филом Айви. Вскоре после этого, 31-го мая, Айви выступил с публичным заявлением о своей неудовлетворенности, касательно работы игорной площадки, которое, в последствии, перетекло в гражданский иск против Tiltware. Full Tilt мгновенно отреагировали на агрессивный ход своего сотрудника, упомянув, что его заявление призвано нанести вред процессу переговоров с потенциальными инвесторами. Свой иск мистер Айви отозвал 30 июня – в тот же день, когда было подписано соглашение инвесторов с Full Tilt, рассматриваемое сегодня. На этот счет существуют противоречивые мнения, будто общественная вражда Айви и FT – лишь инструмент влияния на инвесторов.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.