Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

65-миллиардная… доля вероятности

Более двух тысяч лет – столько нужно, чтобы сдач 65 миллиардов рук, при условии, что сдаваться будет одна сдача в секунду. У PokerStars выполнение этой задачи заняло почти десять лет. Накануне крупнейший рум отпраздновал очередную веху собственной истории, а виновником торжества стал житель Новой Зеландии, игрок по имени Кристофер «yllams» Смолл.

Кристофер «yllams» Смолл

24-летний Кристофер, студент из города Крайстчерч и регулярный участник игр в интернет руме PokerStars, затеял очередную ночную сессию, вечером воскресенья. В эту снежную ночь (июль – самый холодный месяц в году на территории Новой Зеландии), в отличие от любого другого похожего дня, Кристофер не стал закрывать столы даже по прошествии выделенного для игры времени: счетчик сдач рума отображал приближение праздничной, 65-миллиардной сдачи, а за 34 тысячами активных кэш столов свои места занимали 230,000 игроков… кому вот-вот должно было повезти, и герой решил оставаться в игре, чтобы не пропустить этот исторический экшн. Каково же было удивление Кристофера Смолла, когда большой информационный баннер с поздравлениями об участии в миллиардной сдаче – засветился именно за его столом. Все шестеро участников победного NL25 стола сразу же были оповещены о размере своего минимального денежного подарка — $1,700, в то время как победитель сдачи должен будет получить более $65,000.

Небольшая пауза перед стартом крупной сдачи, и Кристофер «yllams» Смолл снова получает одобрение фортуны – в его руках оказываются :kh1::ac1:. Участники сдачи с удовольствием ввязались в розыгрыш, двигая стеки в центр стола и не обращая внимания на ценность сданных им стартеров. Однако в момент короткой паузы между вскрытием карманных карт игроков и визуализацией флопа, по большому счету, за крупный денежный приз боролись лишь два претендента…


«Невероятно», — прокомментировал Кристофер в общем чате, и это самый лаконичный, а так же наиболее подходящий термин для произошедшего здесь. Обратившись к статистическим данным сайта PTR.com, становится известно:

• длительноcть игровой сессии героя, в день его триумфа, составила всего ~1,550 сдач;
• параллельно ~5-6 открытым столам NL25, герой держал активным 1 стол NL200, с которого и началась сессия;
• в своем интервью для PokerStars Кристофер Смолл заявил, что 24-тейблил во время «волшебной» сдачи и это правда: герой мультитейблил 50/50 за NL25 и NL200 столами в течение 30 минут перед 65-миллионной сдачей. Этого как раз хватило, чтобы отыграть примерно по 50 сдач, за каждым новым столом;
• всего, в ту ночь, герой провел за столами чуть больше часа, ~85 минут;
• менее чем через сутки после большой победы, герой снова появился в руме и затеял большую сессию, продлившуюся, в общей сложности, семь часов без перерывов. В этот раз «yllams» был активен за 24 столами только NL200 6-max, проиграв там порядка $3,000;
• за фантастическую, в масштабах удачи, победную сдачу в рамках акции, герой получил $68,420. До этого момента общий профит данного игрока в PS приравнивался к минусовому и составлял ~$-5,000.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.