Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Популярный информационный ресурс Pokernews – открывает рубрику радио подкастов. В одном из первых эфиров участие принял Джей Розенкранц, ответивший на вопросы о проектах 'The Micros' и 'BOOM!'...

Q: Поприветствуем мистера Розенкранца. Привет Джей, спасибо, что ты здесь сегодня. Наши подкасты все ещё новинка, но ты все равно согласился присоединиться к нам. Мы рады такому гостю как ты.

 

JR: Я тоже рад, ребята, что вы пригласили меня. Думаю, это начало прекрасных взаимоотношений.

Q: У тебя сейчас несколько новых проектов: документальный фильм «BOOM!», мультсериал The Micros. Как родились эти проекты, и какие мысли у тебя на этот счет, поделись.

JR: Я взволнован, по поводу обоих начинаний, потому что они несколько необычны для меня. Мой путь, как участника покерного сообщества, включил в себя все детали и элементы деятельности этой игры: на протяжении нескольких лет я играл в покер, обучал покеру, создавал DeucesCracked, и все это заставляло активно работать только одну из областей моего мозга. Но теперь настало время для «BOOM!» и The Micros. И то, и другое, в некотором роде – деловая сторона покера, потому как включает в себя продюсирование. Но это и творческая грань, охватывающая много свободного времени и мне кажется это именно та деятельность, которой я бы желал заниматься и в будущем. Это коктейль из покера – игры, которую я знаю и энергии моих творческих амбиций.

«BOOM!», как вам известно, это документальный фильм об истории бума онлайн покера. Сейчас проект находится где-то между стадиями производственной подготовки и производства – мы уже отсняли первый сюжет. Не вдаваясь в детали скажу, что снимать мы начали в США, работали неделю или около того, а в основу первого сюжета легла очень и очень занимательная история. В настоящее время это лишь часть того уникального материала, который мы готовы исследовать. В планах – покопаться в истории и сравнить это с тем, что происходит в мире покера сегодня, вплоть до освещения законодательной… драмы. Но по большому счету, мы пребываем в поисках историй от первого лица, с помощью которых можно было бы вместить историю покерного бума в фильм продолжительностью 1.5 часа. Выяснить все детали – непростое задание.

Q: Ты упомянул о DeucesCracked. Я думаю это здорово, что DC и CardRunners – конкурирующие ресурсы, объединили свои усилия в работе над проектом «BOOM!» (за реализацию фильма взялся дуэт — Джей Розенкрац и Тейлор «GreenPlastic» Кеби, каждый из которых представляет DeucesCracked и CardRunners, соответственно). Расскажи, как зародились эти отношения?

JR: Тейлор и я дружим недавно, но так случилось, что мы оба сплетничали о происходящем в индустрии инструкторства по покеру. Оказалось, что мы вроде как «два сапога пара». У нас с Тейлором зашел разговор о том – как было бы здорово найти способ работать вместе. Я обращался к своим прошлым проектам, но работать над ними больше не было смысла, хотя естественно, мы хотели сделать что-то на покерную тематику. Позже, появилось желание создать что-то свежее из поколения «From Busto to Robusto» — короткого документального фильма, над которым мы работали совместно с Дин Страшеном и Дэнисом Моррисом. Фактически, «BOOM!» это та память, которую бы мы с удовольствием представили публике. Фильм задумывается как очень специфический продукт отдельно взятой субкультуры, в котором без ограничений раскроется весь мир покера.

Почему мы объединили усилия именно с Тейлором? Полагаю, потому что мы можем оказаться полезными друг для друга. Например, он знает много людей, с которыми я не знаком; а я знаю многих, о ком не слышал Тейлор и получается, что между нами заключена значительная составляющая мира покера. Таким образом, легче получить доступ к информации, или обменяться идеями с людьми внутри сообщества. Кроме того, Тейлор не имеет опыт в области съемок фильмов, поэтому он узнает, как это работает. Но в то же время у него прекрасное деловое мышление, и он хорошо понимает, чего хочет публика. Сейчас мы разрабатываем стратегию на 2011-ый, в течении которого мы планируем сделать очень многое.
 

Q: Я думаю, вы должны снять сюжет о нашем репортере – Доне Питерсоне. Раньше он готовил сводки с различных турниров, а потом сделал карьеру игрока в покер. И все случилось благодаря его находе – онлайн покеру… все так и произошло: «BOOM! Я обнаружил онлайн покер!». Но, говоря по существу, ты ведь просто обожаешь это слово – когда мы связались с тобой по телефону, ты раз пять сказал «Boom!».

JR: Ну в общем да, мне нравится говорить Boom… типа – boom, взрыв, или boom, покерный бум. Кстати, обратите внимание, насколько качественно сработал покерный бум. Посмотрите на то, как покер расцветает сегодня… Именно по этой причине, мы решили показать людям – что именно происходило с игрой до наступления бума, как именно бум повлиял на развитие индустрии, какие создал профессии и предпосылки для развития покера будущего.

Q: Возвращаясь к началу нашей беседы… The Micros – появились просто из ниоткуда. На прошлой неделе в сети появился первый эпизод, я внимательно посмотрел каждую его секунду и я должен сказать – я влюбился. Очень смешно получилось. Когда следующий эпизод?

JR: Прекрасно, спасибо и рад, что вам понравилось. Следующий эпизод появится только в январе, но мы так же подготовили для зрителей кое-что веселое к Рождеству.

Q: Модели персонажей, использованные в мультфильме… как их называют?

JR: Extra normal? Идея нашего проекта начиналась именно с этого сайта – xtranormal.com, где люди делали много анимированных текстовых мультфильмов, используя различных персонажей. Благодаря популярности ресурса – выражение «Extra normal» постепенно превратилось в мем. Вообще, вы знаете, идея The Micros что-то вроде «сверхсекретного проекта», о котором мы делимся между собой только с Джоном «JimmyLegs», совместно с которым мы создаем наш мультсериал. «JimmyLegs» регулярно постит на форумах 2+2 и пользуется там большим авторитетом, создавая качественное видео о мире покера. Как-то раз он сделал что-то действительно потрясающее – пародию на произведение Эдгара Аллана По – «Ворон». Он сам режиссировал и записал четырехминутный ролик, используя платформу «Extra normal». Это было невероятно потрясно. Не думаю, что кому-то удавалось сделать что-то подобное раньше: это очень сложно потому, что нужно было не только написать достаточно драматичный сюжет о покере, но и вложить в него смысл. А сюжет был действительно драматичным, должен вам сказать.

 

Как раз в это время у меня была идея сделать комедию о мире покера, и я раздумывал над вариантами анимации. И вот, среди всех сил витающих вокруг, я выбрал Джона. Я рассказал ему о своей задумке и сюжет той необычной истории…ему очень понравилось. Мы начали работать, и через 2-3 месяца мы закончили этап разработки. Много сил было потрачено на создание персонажей, их предыстории, целей, будущего…

Q: Да – вот что привлекло особенное внимание в пилотном выпуске The Micros. В мультфильме чувствуется предельная концентрация драматизма, но в то же время, именно это делает его таким смешным. А ещё там много очень забавных цитат, которые в особенности смешны для бывалых игроков.

JR: Спасибо. Круто, что всем понравилась наша работа: положительные отзывы от знакомых, от людей на форуме, и даже вам ребята – пришлось по нраву. Я кому-то говорил, что чувство, которое возникает у меня от всех этих положительных отзывов – очень схоже с тем ощущением счастья, когда крушишь кровопролитные лимиты. На эмоциональном уровне, заработок кучи денег и признание, очень схожи.

Q: А у тебя остается время на игру? Ты сейчас вообще играешь?

JR: Играю очень редко и мало. Иногда мне не хватает покера, но я все равно не могу сесть за столы, потому как очень занят. Крайне редко я выхожу в сеть, но там меня поджидают жесткие игроки: ребята, которые играют каждый день, и теперь уже переросли меня…

Q: Тебе скорее всего нужно спустится на микролимиты. Начать все с самого начала :)

JR: Наверное… потому что сейчас у меня не так много бай-инов тех лимитов, которые я играю. Приходится садиться за столы докупаясь полностью всем банкроллом и идти олл-ин каждую руку…

Q: (смеется) ва-банк в надежде на Boom! Итак, спасибо больше, что смог присоединиться к нашему подкасту, мы очень признательны. Надеемся, что ты вернешься, рано или поздно… мой друг… рано или поздно.

JR: BOOM!

Pokernews.com

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.