Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Рейк в PartyPoker

Начиная с нынешней среды, 24 августа, в руме PartyPoker будет активизирована новая система начисления рейка: используемый ранее Dealt изменится на Weighted Contributed.

В сущности, переход на одну из наиболее непопулярных, классических моделей начисления рейка будет означать, что общий рейк станет распределяться между игроками пропорционально, в соответствии с суммами денег, вложенными этими игроками в общий банк. Другими словами если один из участников розыгрыша отметился ставкой в $10, а два его оппонента отправили в банк по $20, и при этом общий рейк составил $2 – первый из описанных игроков заработает $0,4 рейка, в то время как двум его оппонентам начислят по $0,8.

Указанная модель, по принципу своего действия, схожа с более распространенным, методом Contributed, где общий рейк отдельно взятого банка распределяется равномерно, между всеми его участниками, вне зависимости от суммы вложенных денег. В то же время, использовавшаяся в PartyPoker до предстоящих изменений, система Dealt – имеет полностью противоположный принцип работы и предполагает деление суммы рейка, отделяемого от основного банка, между всеми сидящими за столом игроками, получившими карты в начале сдачи.

Таким образом, предстоящая смена модели начисления рейка окажет прямое влияние на скорость набора очков рума, использование которых, официально, и есть рейкбек участников игр в PartyPoker. Члены рума по-прежнему будут получать 2 FPP за $1 сгенерированного рейка за кэш, или турнирными столами. Однако, если принимать во внимание результаты годовалого исследования команды PTR, касательно недостатков модели рейка Dealt, то теперь тайтовая игра в PartyPoker будет приносить менее существенные вознаграждения, а кроме прочего — получать прежнюю прибыль за 10-max столами станет на порядок сложнее.

С грядущей среды также планируется увеличение показателя «Максимальный вычет рейка»: изменения, впрочем, затронут лишь некоторые лимиты дисциплины NLHE, в то время как процент, взимаемый с отдельно взятого банка в PartyPoker останется прежним, и составит 5%.

Таким образом, если вы играете $5/$10 NLHE, то $100 банк, разыгранный сегодня, будет предполагать $3 рейка, однако завтра эта цифра будет увеличена до $5. Словом, остается надеяться, что дополнительные 4 FPP стоят того.

Судя по всему, после ощутимого притока новых пользователей руководители PartyPoker предпринимают попытку увеличить собственную прибыль, за счет удерживания лидирующей позиции наряду с подавляющим числом румов для игры в интернет покер. Однако так или иначе, обозреваемый рум был и остается той редкой площадкой, которая предлагает своим игрокам одну из самых скудных систем вознаграждения, поэтому практически – ничего не изменилось.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.