Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

«Правда о сидении»

Слова в оглавлении нижеследующей картинки могут показаться радикальными, однако они привлекают внимание, не так ли? Если вы читаете эту статью, то, скорее всего, вы сидите… наверное уже пару часов, и вероятно продолжите пребывать в этом состоянии ещё некоторое время. Рядовой офисный работник проводит сидя порядка восьми часов в день, и нет смысла спорить, что порядочный игрок в покер разорвет в клочья эту среднесуточную норму.

Быть может вам на глаза попадалась статья о смерти экстремального геймера: парень отошел в мир иной из-за ежедневного, 12-часового просиживания за своим Xbox, послужившего причиной возникновения Тромбоза Глубоких Вен. ТГВ это сгусток кровяных телец, который закупоривает сосуды преимущественно на ногах и в целом это довольно болезненный процесс, приводящий к серьезным отекам. Сгусток крови имеет потенциал к перемещению по всему телу своего носителя, а если он попадает, например, в легкие, то у больного могут возникнуть очень серьезные проблемы. Очевидно, данный диагноз не совсем естественный исход от постоянного сидения, однако он во многом происходит из отсутствия баланса между длительными периодами бездействия и постоянным движением.

Так или иначе, исходя из собственных исследований, американская организация Medical Billing & Coding распространила простую инструкцию по борьбе с одним из злейших врагов современного человека: сидением. Поэтому если вы чувствуете, что ваши многочасовые сессии приносят все больше дискомфорта, вполне вероятно, что пришло время встать со своего стула.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.