Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Новости румов

Команда Bodog объявляет о планах переноса своего независимого покер рума на базу нового программного обеспечения. По словам Патрика Селина, генерального директора европейского подразделения Bodog, релиз анонсированной софтверной разработки грядет уже через два месяца, в ноябре 2011-го. В настоящий момент Bodog работает на основе ПО, созданного командой разработчиков из Micropower, несколько лет назад.

Патрик СелинПо словам руководителей Bodog – в ноябре все пользователи рума смогут оценить тот внушительный прогресс в направлении софтверного совершенствования, которого удалось добиться команде рума за последнее время. «По нашему собственному мнению мы достигнем топ 3 индустрии, в области программного обеспечения. А в зависимости от того, что произойдет потом – мы вполне можем занять и вторую позицию», — прокомментировал господин Селин. На сегодняшний день Bodog, #13 в чарте PokerScout, является, пожалуй, одним из наиболее приметных представителей небольших сетей и румов, все ещё промышляющих приемом денег от американских игроков.

Руководящие представители Facebook приняли решение об ослаблении жесткой политики своего ресурса по отношению к рекламе игорных интернет операторов. В соответствии с новыми принципами работы – Facebook готов заключать сделки по размещению коммерческой информации тех игорных компаний, которые соблюдают локальные государственные законы, поэтому любая реклама азартных онлайн игр для пользователей из США, по-прежнему, останется под запретом.

Наряду с рекламной, некоторые изменения претерпела и политика в отношении развлекательных приложений. Теперь на страницах Facebook будет позволено размещение любых продуктов игорных операторов, с единственным условием: та или иная игра не должна включать в себя возможность любой формы обналичивания виртуальной валюты. Таким образом, в обозримом будущем любой лицензированный оператор сможет оплатить размещение собственного приложения на Facebook, откуда пользователи смогут переходить на домашние страницы сайтов с игрой на реальные деньги. Известно, что предварительные совещания касательно изменений в политике крупнейшей социальной сети велись при поддержке двух десятков экспертов игорной индустрии, потому как «социальный гигант» ставит своей ближайшей целью – захват существенной части доходов от рекламы представителей индустрии азарта.

В PokerStars прошло очередное насыщенное турнирным покером воскресенье. Однако в отличие от рядового уикенда, 28 августа было отмечено двумя качественными проходами представителей российского сообщества: Кирилл Тележкин захватил первый приз мероприятия Sunday 500, в то время как россиянин под никнеймом Mrazeg финишировал шестым в Sunday Warm-up.

Призовая зона Sunday 500, турнира с бай-ином $530, за столами которого в это воскресенье находилось 755 игроков, составила 108 мест и включила в себя восьмерых представителей российского флага. В борьбе за часть призового фонда $377,500 победил Кирилл Тележкин, выступающий в PokerStars под ником «Milana Jones»: приз россиянина составил $68,327.50. Так же известно, что на 17 месте ($2,567) этого же турнира выбыл Андрей «angier» Патейчук, выступавший под ником «ThePateychuk».

Вторым по величине воскресным достижением российской сборной стал результат игрока «Mrazeg» — шестое место в Sunday Warm-up и $20,546 призовых. Потерю стека вышеупомянутого россиянина инициировал украинец «Doroshev G.» ($66,693.15), который вместе с ещё одним представителем сине-желтого флага – «vasil1976197» ($72,533.43), оказался вовлечен в дележку на пятерых.

Рум Poker Pros Network (PPN) готовится к выходу из американского рынка и отстранению от сотрудничества с Cake Poker Network в пользу перехода на собственное, независимое программное обеспечение. «Запуск нашего нового, запатентованного программного обеспечения пройдет в начале осени. Испытания его функционала начнутся с бета-тестирования, которое уже будет включать в себя такие потрясающие возможности как живые дилеры, а так же «dealer choise» игры», — сообщается в пресс-релизе от PPN. В рамках усиления «соответствия действующему законодательствую США», американские пользователь Poker Pros Network не имеющие учетной записи в руме – не смогут опробовать анонсированное программное обеспечение: «В полночь, 31 августа, PPNpoker.eu и PPNpoker.com прекратят прием новых игроков из США. Однако, в отношении американских пользователей, которые являются действующими игроками рума, будут оказаны исключительные меры, и они смогут продолжать игру в PPN даже после его ухода с рынка Америки».

Бренд Lock Poker (LP) вновь на слуху общественности: на этот раз виновником повышенного внимания к оператору послужила запутанная ситуация с лицензированием. Мальтийская Игорная Комиссия (LGA), недавно выдавшая государственные разрешения на легальную деятельность для сети Merge Gaming (союзным ресурсом которой является Lock Poker) – опубликовала официальное заявление с говорящим названием «Lockpoker.eu не лицензирован через LGA». В содержании пресс-релиза, Мальтийская Комиссия отказывается от какой-либо причастности к деятельности LP. «Любое упоминание связи Lockpoker с государственной властью Мальты или лицензией, полученной посредством действий Мальтийских властей – является ошибочным и вводящим в заблуждение» — говорится в сообщении LGA.

В то же время, как уже упоминалось, LGA лицензировали Merge Gaming, добавив оператора в список лицензиатов четвертой категории – платформы для представителей игорной индустрии и разработчиков сопутствующего программного обеспечения. Переход Merge с лицензии от Игорной Комиссии Канаваке (KGC) на разрешения от LGA необходим для сети не только в свете негативной репутации KGC, но и по причине дополнительных благ, которые обеспечит Мальтийская лицензия: LGA находится в белом списке лицензиаров Великобритании, поэтому все операторы, функционирующие под покровительством властей Мальты, автоматически получат права на рекламу и легальную работу в Англии. Таким образом, входящие в состав сети Merge, витрины Lock Poker, Hero Poker, RPM Poker, Black Chip Poker и OverBet – так же должны перейти на лицензии от LGA. По информации ряда источников, некоторые из указанных сайтов уже сменили иконки лицензиаров на страницах своих домашних сайтов, однако Lock Poker, пока что, остается вне зоны подобных изменений, сохраняя статус «KGC».

Некоторые подробности деятельности Full Tilt Poker раскрылись днями ранее. В мае этого года стало известно о нехватке средств, которые были потеряны румом в результате некачественного оперирования депозитами игроков. По данным, имеющимся в вышеуказанный период, суммарные потери FTP составляли $60 миллионов, однако по недавно обновленной информации эта цифра приравнивается к $128 миллионам.

Впервые цифра недобора FTP была предана огласке силами адвоката рума – Тодда Терри, в процессе недавнего разбора дел группового судебного иска: граждане США против Full Tilt. Остается неизвестным – сколько именно покер рум должен своим американским пользователям, однако некоторые источники утверждают, что сумма колеблется в районе $150 миллионов. При этом, суммарная доля игроков из США в Full Tilt составляет ~50%, что означает: раскрытая нехватка в $128 миллионов это почти треть всех задолженностей FTP перед своими игроками. По словам адвокатов Full Tilt – лишь 9 из 128 миллионов могут быть возвращены на замороженные счета игроков, в то время как оставшиеся $119 миллионов являются безвозвратно потеряными.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.