Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

WCOOP: ElmanOne, gipsy74, TiltStarter, Tat0chka

С продолжением Мирового Чемпионата по Онлайн Покеру продолжается и победное шествие российских игроков. Накануне качественными проходами отметились ещё трое представителей российского флага: ElmanOne, gipsy74 и TiltStarter.

В общей сложности, более результативным для указанных россиян оказалось #30 событие WCOOP, $530 NLHE Triple Shootout без поздней регистрации и гарантированным призовым фондом $275k, который был увеличен до $322,500. Двухдневный турнир собрал за столами всего 645 игроков, среди которых, впрочем, были замечены и довольно именитые представители как зарубежной, так и отечественной покер сцены. Одним из членов звёздной коалиции России, как это упоминалось ранее, стал Сергей «gipsy74» Рыбаченко, попавший за финальный 10-max стол $530 турнира в сопровождении соотечественника TiltStarter.

Однако, несмотря на виртуальную принадлежность к одной команде – россияне не раз сравнивались в олл-инах между собой. Чтобы сохранить место в финале, TiltStarter дважды удваивался о стек gipsy74, пока последний указанный игрок, наконец, не выставился против лидера стола, поляка Olorionek: TT<AT и Сергей Рыбаченко покидает турнир на четвертом месте. Спустя несколько сдач очередной олл-ин был объявлен TiltStarter’ом, A7 которого оказались под доминацией AQ старого доброго Olorionek. В итоге, мероприятие завершилось дележкой на двоих.

Автором серебра для российской сборной, незадолго до определения победителей предыдущего описанного турнира, в рамках #31 события WCOOP стал ElmanOne. В заключительном HU россиянин не смог переиграть представителя Голландии –Vingtcent, уступив первый приз, однако, так же захватив добротный кусок общего «пирога»:

Как вы помните, некоторое время назад за турнирными столами PokerStars была определена, пожалуй, единственная в своём роде, победительница турнира WCOOP за всю историю существования этой онлайн серии – Татьяна «Tat0chka» Рыжкова, любительница покера из России. А некоторое время назад члены журналистской коллегии крупнейшего рума связались с Татьяной, в попытке найти ответ на вопрос: как случилось, что юная леди, начавшая играть на PS всего 2 недели назад, смогла преодолеть поле в 3,568 участников в «мэйджор ивенте» за $215?

Первым делом под сомнение было поставлено существование новоиспеченного чемпиона: «На самом ли деле вы девушка?», — интересовались представители блога PokerStars. Tat0chka ответила фотографией, прикрепив к изображению небольшую историю о себе. По словам Татьяны, играть в покер она начала около 4-х лет назад, однако зарегистрироваться в PS решила лишь перед началом нового сезона WCOOP. И подобное решение невозможно назвать иначе, как лучшее, ведь именно благодаря ему госпожа Рыжкова стала обладательницей приза в $110,609. «Это просто невообразимо. Дойти до финала в таком турнире это уже очень хороший результат, а первое место – просто великолепный исход для меня. Я с трудом могла поверить, что выиграю», — поделилась Татьяна.

Москвичка Tat0chka, живёт вместе со своим парнем, который и научил её играть в покер. Как и многие любители покера из России – пара не имеет достаточно возможностей для живой игры, поэтому все свои усилия направляет на онлайн покер. Но, исходя из комментария Татьяны, покеру в её жизни отписан короткий век: «Честно говоря – я не хочу заниматься покером профессионально. Просто когда я закончила обучение в университете и не смогла найти работу, где хотела бы остаться, то решила заменить её на покер, усердно работая над своей игрой до сегодняшнего дня». К сожалению, остальные подробности жизни и планов Татьяны оказались скрыты; на просьбу журналиста PS, рассказать о себе так, как будто они встретились в каком-то случайном баре, Tat0chka откровенно скокетничала: «Не рассказываю о себе незнакомцам в барах»…

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.