Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Дван и Хансен о ситуации с Фултилт

Накануне стало известно о том, что владельцам Full Tilt Poker предъявлены серьёзные обвинения в мошенничестве. Цена вопроса – более 115 миллионов долларов, которые, как заверяет Департамент Юстиции США, были похищены со счетов клиентов покер-рума.

Естественно, столь актуальная тема тут же стала обсуждаться на всех популярных покерных форумах. А в стороне от обсуждения не остались даже профессиональные игроки. Одним из участников дискуссии стал Том “durrrr” Дван. Отметим, что Том стал первым из членов профессиональной команды Full Tilt Pro, не побоявшимся пообщаться с любителями покера. Своё видение проблемы он озвучил на страницах ресурса «2+2».
 
В созданной на форуме теме Дван предложил посетителям задавать ему вопросы, касающиеся Full Tilt Poker. Профи пообещал, что он будет отвечать на вопросы, как только у него появится время. Конечно, посетители тут же вывалили свои послания на голову игроку.
 
Примечательно, что многих интересовало, почему Дван не «вышел в народ» раньше. На это Том заявил следующее: «Конечно, я владел некоторой информацией и я хотел ей поделиться. Я долго обдумывал всё это, стараясь действовать в интересах игроков. Я лишь хотел, чтобы они получили свои деньги, и я прилагал все усилия, чтобы добиться этого. По крайней мере, я так думал. Не знаю, удалось мне это или нет. Но я сомневаюсь, что мы могли что-либо изменить после первой декады июня».

Дван также признал, что Full Tilt Poker занял довольно странную позицию, практически полностью лишив пользователей информации после «Чёрной пятницы». Прошёлся игрок и по менеджерам Full Tilt: «Мне до сих пор не верится, что они так «профукали» свой бизнес, который оценивался в 500 миллионов долларов! Они допустили слишком много ошибок, не смогли управлять этой империей. Их прибыли были невероятными, абсолютно нереальными. И всё это сопровождалось серьёзнейшими просчётами в менеджменте, дырами в отчётностях. Компания практически не думала о будущем. Любой компетентный управленец, владевший акциями FTP, запретил бы любую работу с американскими игроками, в случае возникновения дыр в отчётности. И в этом случае всё было бы хорошо! Они бы оставались на плаву со своим многомиллионным бизнесом!».
 
В конце Дван добавил, что он по-прежнему намеревается потратить свои личные деньги на выплаты клиентам Full Tilt. Речь идёт о том профите, который Том сделал, играя за столами покер-рума. По словам Двана, сумма его выигрышей превышает 1 миллион долларов.
Также Том отметил, что сравнение Full Tilt Poker с финансовой пирамидой, которое использовал Департамент Юстиции США, абсолютно неадекватно. В то же время Дван добавил, что переговоры с владельцами Full Tilt продолжаются. В числе инвесторов сегодня и Фил Айви, который всерьёз намеревается приобрести рум.

А пока любители покера обсуждали комментарии Тома Двана, свои мысли по поводу ситуации высказал Гас Хансен. Правда, для этого он использовал страницы датской газеты EB.dk, передав всю информацию через своего агента.

Как написал агент датчанина, его клиент никогда не знал о том, что происходило в управлении Full Tilt Poker. «Great Dan был абсолютно уверен в том, что покер-рум не испытывает никаких проблем, пока не разразилась Чёрная пятница. Вплоть до Чёрной пятницы Густав был уверен в том, что он сотрудничает с сильной компанией, идеально работающей бизнес-структурой, которая управляется профессиональными людьми с чётким пониманием бизнес-схем. С людьми, которые понимают разницу между деньгами клиентов и средствами, используемыми для функционирования покер-рума. Густав никогда не был приближен к совету директоров Full Tilt Poker. Возможно, управленцы врали Хансену. Пока я не могу ничего сказать. Густав настроен скептически, он решительно осуждает поведение владельцев рума. Он опечален как судьбой самого рума, так и клиентов Full Tilt, которые до сих пор не могут получить свои деньги», — заключил агент Хансена.
 
В статье, появившейся на EB.dk, также говорится, что Хансен тоже является жертвой Full Tilt. На аккаунте Хансена находится довольно крупная сумма, которая, по некоторым данным, составляет почти 4 миллиона долларов. Данная цифра соответствует реальному положению дел: датчанин является одним из самых успешных игроков 2011 года.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.