Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Новости румов

Как вы помните, неделей ранее руководители Bodog объявили об изменениях политики и порядка предоставления услуг для своих пользователей, заключавшихся в запрете майнинга и других статистических помощников для регулярных игроков. В планы Bodog по созданию информационного занавеса вокруг своего рума, входило исключение утечек данных в пользу различных трекинговых ресурсов, первым в списке которых значился PokerScout. Однако «Скауты» лишь ненадолго потеряли информационную связь с игорной площадкой и уже через календарные сутки после изоляции – Bodog вновь вернулся в традиционный хит-парад румов. Похоже, что аналогичной тропой последовала команда PTR: данные о сыгранных в Bodog сдачах транслировались в стандартном режиме.

Незадолго после этих событий, генеральный директор Bodog обратился непосредственно к держателям PokerScout.com, с просьбой «исключить сайт из чарта ресурса, который бамхантеры используют для отслеживания слабых игроков, намеренно привлекаемых за столы Bodog». Хотя сначала было не совсем ясно – каким именно образом PokerScout помогает выбору игр или конкретных игроков, в отличие, например, от Pokertableratings, но последовавшие аргументы, содержащиеся все в том же обращении управляющего румом, практически полностью раскрывают намерения этого бизнесмена. «Если бы PokerStars, FTP или AP/UB не занимали топовые позиции на сайтах подобных вашему, то кто знает – быть может, Черная Пятница и не оказалась такой уж Черной», — подытоживается обращение.

Результатом запроса руководителя Bodog стал отказ, в свете которого в сети появилась довольно занимательная информация. «Голос Bodog», человек по имани Билл Битти – ведущий блоггер сайта CalvinAyre.com, незадолго после вышеописанного отказа опубликовал заметку, в которой рассказал, будто ведущий держатель PokerScout, Дэн Стюарт, пытался шантажировать руководителя Bodog. «В ответ на просьбу прекратить вести статистику рума, Стюарт предложил выкупить у него это право семизначной суммой наличности. Разумеется, команда Bodog отказала в оплате попытки вымогательства, хотя Стюарт знал, что собирает данные о руме без каких-то специальных разрешений и извлекает профит из чужого труда», — рассказал Билл Битти.

В итоге, в минувший понедельник, на страницах PokerScout появилось публичное заявление, отвечающее нападкам сторонников и членов Bodog. Текст релиза охватывает шесть основных пунктов, в виду наличия которых «Скауты» не планируют прекращать «собирать информацию обо всех известных на сегодняшний день покер румах». Разумеется, скандалист Битти не смог расстаться предметом разговора, создав ещё один блог, кратким описанием которого может стать небольшая цитата из его содержания: «Звучит здорово, очень здорово, но на самом деле это полная херня». В то же время, по вопросу продолжения дела, команда PokerScout поставила точку ещё в понедельник, в рамках вышеуказанного релиза: «Мы с гордостью продолжим предоставлять наши услуги для всех членов мира покера».

Everest Poker объединяется с представительством французского покер оператора Betclic. Ранее действующий в качестве независимого покер рума, Everest готовится к перевоплощению в небольшую сеть составом в две площадки.

Рум Betclic покидает пределы своего бывшего парнера, International Poker Network [Boss Media], в тесном сотрудничестве с которым находился с 2009 года. По информации PokerScout.com, Betclic удерживает две базы игроков, одна из которых позиционируется как международная (в среднем 880 кэш игроков в сутки), вторая – французская (в среднем 880 кэш игроков в сутки). Сообщается, что переход в Everest будет осуществлён обеими базами, что означает объединение международных баз румов, работающих под доменами «.com» и продолжение раздельного существования «.fr» баз Betclic’а.

Уход Betclic из крупной партнерской сети может быть объяснён существенным падением посещаемости IPN: в период последних 12 месяцев трафик сети снизился на 46%. Другим веским доводом в пользу неожиданного трансферта Betclic может стать недавнее переназначение генерального директора рума, место которого, в начале текущего месяца, занял Игнацио Мартос.

В 888poker Network стартовало тестирование новой функции, планируемой к предоставлению для всех пользователей сети. Разработка позволит игрокам создавать свои собственные, «только по приглашению», столы с играми на наличность или турниры.

В частности, функция практически повторяет продукт, интегрированный в программное обеспечение PokerStars в январе нынешнего года, известный под маркой Home Games. Однако, невзирая на данный факт, разработка имеет «туз в рукаве», выделяющий её на фоне аналогов: новый фичерс совмещён с технологией передачи изображения за столы с помощью веб-камер. Именуемая не иначе как «Lounges», разработка, в настоящее время, тестируется членами сообщества PokerStrategy.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.