Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Full Tilt FAQ #22: образцовая сделка

Сделка между FullTilt Poker и группой Бернара Тапи (GBT) почти завершена. Как вы помните, последними из событий вокруг крупной продажи было подписание договора между GBT и Минюстом США, что, в свою очередь, привело французского инвестора к следующему шагу на пути к получению контроля над активами указанного интернет покер оператора. Пребывая в ожидании одобрения продажи рума его акционерами, отметим – какие корректировки общей информацией по теме стали доступны некоторое время назад.

Как вы знаете, в соответствии с достигнутой договорённостью, GBT выплатит Министерству Юстиции США $80 миллионов за право обращения с активами рума. Данная сумма средств, вопреки распространённому мнению – лишь условно может быть названа «ценой FullTilt Poker», потому как в действительности эта цифра является частью ~$130 миллионов, которые FTP задолжал своим американским клиентам. Но это не самая занимательная часть истории.

Предполагалось, что после получения прав на управление FTP, группа Тапи должна была погасить задолженности не только перед американским игрокам, но и перед федеральными службами США, наложившими штрафы на управленческое гнездо рума. Но благодаря указанной договорённости, Минюст разрешил группе Бернара Тапи использовать для сокращения долговых обязательств те деньги, которые были заморожены на банковских счетах FTP в процессе пост-пятничных разбирательств. Благодаря этому будущие затраты для GBT, связанные с покупкой Full Tilt – снизились весьма существенно: по информации интернет версии газеты NY Post (а также The Wall Street Journal), общая сумма средств, которую группа Тапи должна выплатить Минюсту из собственного кармана, приравнялась к $40 миллионам.

Как это оговаривалось ранее, вскоре после планируемого приобретения рума FullTilt Poker, группа Бернара Тапи лично возьмёт на себя выплату его долгов для не американских игроков, составляющую, в общей сложности, порядка $170 миллионов. Наряду с прочими положительными эффектами этого явления, возвращение денег европейцам создаст так называемый доверительный фонд Full Tilt, то есть запас средств, гарантирующий мгновенные выплаты по всем виртуальным счетам. Отсутствие такого фонда стало одной из основных причин остановки лицензии FTP действиями представителей AGCC, поэтому без наличия доверительного фонда – GBT не сможет вернуть операторскую лицензию для продолжения работы от лица рума.

Следовательно, если верить информации представителей регулярной американской прессы, то цена FullTilt Poker для месье Бернара Тапи составит порядка $210 миллионов – более чем в 2 раза меньше от предполагаемой ранее суммы. За невообразимо низкой ценой, очевидно, стоят гражданские иски представителей и акционеров Full Tilt, которые рискуют столкнуться с серьёзной ответственностью, в случае отказа принятия предложения группы Тапи.

По данным ряда источников, в число серьёзных потенциальных покупателей Full Tilt входило трое или четверо неизвестных инвесторов, обсуждение реализации рума с которыми велись в течение нескольких месяцев после Чёрной пятницы. Предложение первого из «Белых Рыцарей», рассматривавшего трудное положение FTP в мае – не прошло, частично из-за того, как становится известно сегодня, что руководство FullTilt Poker не хотело продавать 80% своих активов. То есть на тот момент акционеры оставили бы себе, по крайней мере, 20% рума, в то время как GBT не оставит им ничего.

Так или иначе, каждое из лиц причастных к деятельности FTP определённо точно заинтересовано в переходе контроля рума под контроль Бернара Тапи. Акционеры Full Tilt не получат за предстоящую сделку ни единого пенни, но оказаться на прицеле федерального бюро им захочется, скорее всего, ещё меньше. Минюст США совершит правосудие и вернёт миллионы американских долларов в руки честных налогоплательщиков, ожидаемо не получив от этого финансовой выгоды (руководствуясь информацией из официальных источников). А GBT, судя по всему, станет крупнейшим победителем в результате решения данного дела и если этап продажи будет преодолён до конца 2011-го, то Бернар Тапи запросто сможет побороться за награду «Сделка года».

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.