Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

PokerStars: в новый год с новым рейком

«Я планирую анонсировать изменения в работе VIP программы нашего рума после 17 декабря. Об изменениях системы рейка, планируемых к реализации в середине января будущего года, будет или не будет объявлено позже.

Указанные изменения не подразумевают создание каких бы то ни было, новых VIP уровней. Единственным возможным обновлением сервисов PokerStars.com, которое может позиционироваться как серьёзное, будет переход на альтернативный метод начисления рейка с помощью которого производится подсчёт VPP очков.

Я не располагаю и не могу предоставить дополнительную информацию до момента принятия окончательного решения по этому вопросу».

Данное объявление было опубликовано в официальной теме по обсуждению улучшения функционала PokerStars, менеджером VIP клуба этого рума, 8 декабря нынешнего года. Точно такой же пост, спустя некоторое время, оказался и на страницах топика «Official 2011 Supernova Elite pursuit thread», члены которого, в соответствии с наименованием темы, обсуждают различные грани успеваемости пользователей крупнейшего рума, пытающихся преуспеть в погоне за самым элитным интернет покер титулом. С момента публикации данного сообщения SNE-тред пополнился более чем 1,000 сообщений, за время создания которых игроки неоднократно успели выразить своё мнение на тему планируемых изменений. Ряд ценных отзывов, достойных вниманию любителей онлайн покера, оставили ветераны twoplustwo.com, а также некоторые из регулярных игроков PS.

Do it Right

Когда я играл 6-max кеш в Full Tilt, мой показатель VPIP несколько превышал 25. Такая цифра свидетельствует о значительно более лузовом поведении за столом, чем демонстрируемое большинством регов 6-max игр. Исполняя подобную игру под Weighted Contributed методом начисления рейка я терял больше чем 20% своего рейкбека. Игры от этого, разумеется, лучше не становились. В качестве объективной оценки такого явления может выступить винрейт топовых грайндеров любого лимита: показатели их успешной финансовой результативности неизменно снизились, как правило, после перехода FTP на Weighted Contributed [октябрь 2010-го].

TimStone

Если бы мы представили идеальный покер рум где все… я имею в виду вообще все, имели бы фиксированный процент рейкбека, то самым достойным вариантом мне представляется Weight Contributed. Пусть даже лузовая играя не будет вознаграждена и я потеряю значительную часть своего рейкбека, обратной стороной медали будет выступать тот факт, что самые бездарные игроки будут вознаграждены и вернутся за столы с деньгами. Но если рассматривать ситуацию с такой точки зрения, то главным минусом FT была не сама система, из-за которой регуляры теряли свой РБ, а то, что не все игроки рума заключили хорошую аффилейтскую сделку. Особенно её не могло быть у фишей, которые только и делали, что приносили руму всё больше и больше денег…

Точно такая же проблема ждёт и PS, потому что не у всех игроков этого рума одинаковый VIP статус. Таким образом, переход на альтернативный метод рейка будет просто приносить PokerStars деньги игроков (а не то, что происходит сейчас, с учётом десятикратного количества клиентов по сравнению с другими операторами). С другой стороны, если каждый ё*аный доллар от такого перехода будет направлен на поощрение фишей, организацию фрироллов только для фишей – то я согласен. Но сомневаюсь, что такое может случиться. В то же время, в PS трудятся далеко не самые глупые люди и большинство их решений хорошо проработаны, поэтому я вполне убеждён, что они замутят ерунду эквивалентную хитросплетениям старого доброго Full Tilt.

juan valdez

PS смогли бы сделать куда больше денег и трафика, если бы продолжили удерживать слабых регов, которые генерируют рейк на протяжении всего года (вместо поиска настоящей работы и т.д.), чем если бы просто подняли показатель взимаемого рейка. Выдворение слабых регов не пройдёт для рума без последствий, потому что заменить их будет некому: посещаемость и целостность игр снизится, фиши станут проигрывать деньги регулярам намного быстрее и трафик рума будет неуклонно стремиться вниз. Заключительным этапом этой проблемы станет лишение стимула (или реальной возможности) для игроков, желающих подняться в ранге и стать более массивным генератором рейка.

starvingwriter82

Если PokerStars действительно переключится на Contributed, надеюсь, у них хватит ума заодно повысить и общий % рейкбека или же уменьшить взимаемый за столами рейк. По крайней мере в CAP играх, где любой показатель выше 1bb/100 считается фантастическим винрейтом и если отобрать у тех игроков ещё и долю эффективного рейбека, то число плюсовых пользователей этой дисциплины может сократиться до смехотворно малого количества.

А если PS с грустью смотрит на игроков, которые живут за счёт рейкбека, то быть может настал момент, когда рейк должен быть снижен до такого уровня, когда его возвращение перестанет составлять 75% нашей прибыли.

ESKiMO-SiCKNE5S

Нет здесь никакого профита…

Хорошо, я попробую объяснить в двух словах, потому как некоторые люди до сих пор не вникли в суть этого вопроса.

Представим, что у нас есть фиксированный рейк в 30%. Предположим, что за каким-то столом идёт 3-max игра и свои места за этим столом заняли лаг, нит и рыба. Скажем, что они сыграли 1,000 сдач, намололи $30 рейка. Теперь рассмотрим этот расклад в зависимости от систем начисления рейка:

• Если речь идёт о Dealt, то всё просто – каждому из игроков начислят по $10 рейка;

• Тот же самый пример рассмотрим с использованием метода Weighted Contributed: лаг набил бы $10 рейка, нит осилил бы $5, а рыба – $15. Начисления изменились, но сумма осталась прежней, это $30. Всё верно? Кто-то в выигрыше, кто-то нет – некоторые люди могут сказать, что это честная делёжка.

Но PokerStars работает совершенно не так, как рассматривается в этом примере. Давайте снова возьмём наш пример, но на этот раз переиначим на действующую и потенциальную модели распределения рейка в PS:

• Если игроки намолотят $30 рейка, то используя Dealt метод вкупе с VIP программой узнаем, что нит сгенерирует $20 рейка, лаг удостоится $7, а рыба получит всего $3.

• Переключим Dealt на Weighted Contributed, сохранив прежние условия и VIP поправку и получится, что нит сгенерировал $14 рейка, лаг $5, а рыба — $3,30. Сумма указанных цифр приравняется к $22,30, а это значит, что никто кроме PS не будет в плюсе на дистанции.

gNt

Я почти SNE (67k осталось) и сейчас я скажу как грайндер работающий в больших объёмах: ЕСЛИ вы измените метод начисления рейка, то это обязательно и очень плохо скажется на всех игроках, которые проводят за столами много времени, в попытке получить SNE. В том случае, если вам все-таки хватит решимости, то лично для меня – поддержание заветного статуса будет уже под очень серьёзным вопросом, даже при том, что я уже буду SNE… Изменение системы рейка усложнит достижение этого элитного звания на 20-30%, поэтому я просто открою несколько счетов в разных румах и начну бамхантить… у меня банально не останется иного выбора.

Старзы, не делайте этого!!!

Таким образом, очевидно, абсолютное большинство регулярных пользователей заняло достаточно твёрдую позицию в данном вопросе, выступая против каких-либо изменений в области систем начисления рейка. И хотя, до определённого момента, рассматриваемая тема могла бы рассматриваться лишь как один из сценариев развития сервисов PokerStars – не так давно раздался первый тревожный звонок. Вчера некоторые партнёры крупнейшего рума получили электронную рассылку следующего содержания:

ИЗМЕНЕНИЯ В РАСЧЕТАХ ДОХОДА ОТ АФФИЛЕЙТСКИХ ПРОГРАММ НА 2012 ГОД

Первого января 2012 года мы планируем применение новой модели подсчёта доходов от комиссий наших партнёров. Обращаем ваше внимание, что данный метод подсчёта будет основываться на новом методе начисления рейка, который, вместо разделения сгенерированного рейка между участниками отдельно взятой сдачи, будет основываться на сумме, внесённой (contribute) игроком в банк. Данная информация будет добавлена на страницу Условий предоставления услуг нашего рума, найти которую вы можете по этой ссылке.

Очевидно, что речь в рассматриваемой корреспонденции идёт именно о переходе с Dealt на Contributed/Weighted Contributed. А тем временем, официального подтверждения или опровержения этой информации для игроков – всё ещё нет, что, в свою очередь, явилось дополнительным стимулом для разочарования и гневных сообщений в адрес PokerStars для многих пользователей этого рума.

Мы будем продолжать обозревать развитие событий на данную тему. Следите за новостями.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.